Естественные науки

Подскажите пожалуйста в каких овощах и фруктах сейчас содержится ГМО. И какой именно ген там содержится!

в прошлом или позапрошлом году была международная конференция врачей по этой теме.. . так там в докладе были приведены факты, что до, если не ошибаюсь, 2009 года, не поддавался генной модификации болгарский перец, но и его уже "добили". сейчас ГМО можно встретить практически во всех фруктах и овощах (начали с сои, а потом понравилось) . немного легче отличать по внешним признакам: не должна быть идеальная форма и абсолютно одинаковые размеры. а ген там не какой-то конкретный добавляется, а например, убрали ген "мягкости", чтоб овощи-фрукты довозить из края в край Земли без проблем.. . в результате6 имеем плоды, которые не размягчаются постепенно, как им положено, а сразу же из твердого состояния переходят в гнилое с жуткой вонью в конце этого состояния. и в результате сих экспериментов получаем непредсказуемые искажения в геноме человека. мало того, нет гарантии, когда собираешь урожайс личного сада-огорода, что не посадил семена, которые с ГМО. вот такие грустно-научные дела...
Александр Коваленко
Лучший ответ
Скоро будет во всех без исключения, так как ГМО гораздо привлекательней в плане агротехники, чем обычные. Не нужно тратится на пестициды и гербициды. Суть генных манипуляций обычно является коммерческой тайной, указывается лишь на какие свойства это влияет.
Асила Велесов
какая разница, жуй всё подрят ...
Yelena Plaksiy
Страшное ГМО!! ! Оно везде! Все мутируют !..
Рома Цимбал
ген акулы. и всемы превратимся в ихтиандров, и Земля налетит на земную ось, сам я из Пскова, пришёл собачку говоряшую посмотреть.
Umida Zufarova