Естественные науки

Отличие норадреналина, адргеналина и кортизола.

Норадреналин - это гормон и нейромедиатор, который участвует в регуляции кровяного давления, сердечной деятельности и сосудистого тонуса. Он также связан с эмоциями ярости и агрессии.

Адреналин - это гормон и нейромедиатор, который вырабатывается при стрессе или опасности. Он активирует симпатическую нервную систему и вызывает повышение частоты сердечных сокращений, кровяного давления, расширение бронхов и зрачков. Он также стимулирует обмен веществ и мобилизует глюкозу из печени и жирных кислот из жировой ткани.

Кортизол - это гормон коры надпочечников, который также вырабатывается при стрессе или опасности. Он помогает организму адаптироваться к изменениям окружающей среды и поддерживать гомеостаз. Он также влияет на иммунную систему, воспаление, память и настроение.

Норадреналин отличается от адреналина более сильным сосудосуживающим эффектом и слабым влиянием на обмен веществ. В отличие от кортизола, который может накапливаться в организме при хроническом стрессе и приводить к различным заболеваниям, норадреналин производится по мере необходимости и быстро расходуется после устранения стрессового фактора.
Ниважно Эмилиянко
Лучший ответ
Александр Лаврик значит,они все гормоны стресса?
Время не может течь медленнее или быстрее, но процессы могут протекать быстрее и медленнее и это мы трактуем как течение времени. Течение процессов определяется тактовой частотой творения материи, для человека эта частота равна частоте биения сердца. Т. е. в минуте 60 секунд, в минуте 60 ударов сердца и поэтому время которое на часах синхронизировано с биологическим временем человека. Замедлить (ускорить) частоту биения сердца значит изменить скорость течения процессов в организме. Скорость течения процессов это скорость течения материи. Человек своего рода "выпуклость" на магнитной решетке, движение материи с родне движению морской волны по поверхности моря, только "море" это магнитная решетка, местами на которой являются атомы и молекулы (ДНК) оптического мира. остановить скорость и они замрут в виде сот, и останутся таковыми, пока вновь не будут материализованы посредством воды живота рождающей. В организме человека есть орган, который выбрасывает в кровь вещество (адреналин ускоряет, райреналин замедляет), которое замедляет (ускоряет) биение сердца (т. е. время) в 5-10 раз... в эти моменты еще говорят "он видел все как в замедленной съемке".
Адреналин - убегаем.
Норадреналин - сражаемся.
Кортизол - терпим. Думаем, может все образуется.
Александр Лаврик понятно,спасибо