Естественные науки
Почему молекулы и атомы в виде человека скреплены именно в такой форме? Что их держит в форме человека?
Почему они не преобразуются в другую форму? Что их скрепляет и держит именно в определенной форме?
почему атомы скреплены вообще в любой форме
что их скрепляет и держит
Руслан Карягин
Атомы скреплены друг с другом благодаря силам взаимодействия. Эти силы включают в себя электростатические силы, силы вакуумной энергии, ковалентные связи и другие силы. Электростатические силы происходят из зарядов атомов, а силы вакуумной энергии происходят из вакуумной энергии пространства. Ковалентные связи происходят из обмена электронами между атомами. Эти силы держат атомы вместе и позволяют им скрепляться в любой форме.
Адип Султанов
Нифига ты умный!
В какой - "такой" форме? В любом человеке атомы расположены ПО-РАЗНОМУ, вообще-то.
Nata Popova
Ну, по разному то, возможно, но ,в итоге то ,как бы по разному они в разных людях не располагались, но на исходе то форма людей у всех одинаковая, кости , органы, все одинаковое. Имеет ли это какое значение, что атомы по разному расположены у всех, а форма то все равно у всех одинаковая.
Как минимум атмосферное давление, на огромной глубине например человек бы лопнул
Елена Пикуль
А вот hooy!
Молекулы это что! А почему мозг у всех людей устроен одинаково.там,где находится зрительная область,не будет слоховой или обонятельной.А посередине мозга находится мозжечок,который отвечает за любые физические движения.На месте руки не вырастает ухо или нога.И т.п. Почему всё это ПРОСТРАНСТВЕННО предопределено? Я сказал бы,что есть биополе,но мне тут не поверят. Образно,это что-то,вроде постоянно сверкающей молнии внутри тела.Имеется в виду молния с множеством разветвлений,вроде такой.Вообще,рулят везде электродинамические явления.

Атомы в молекулах удерживаются достаточно прочными химическими связями, энергия которых (в зависимости от типа связи) лежит в десятках-сотнях кДж/моль т.е. значительна. Для разрыва такой связи нужно приложить сопоставимую энергию, поэтому в обычных условиях, связи устойчивы. Ну а из молекул выстроены клетки, клетки, в свою очередь, выстроены так как есть из-за своего генетического кода, который так просто не изменяется. Чтобы изменить форму организма нужно изменить генетический код.
Атомы - Молекулы ‐ Клетки - Организмы – всё это совершенно разные царства, которые содержат внутри себя друг-друга, .
Молекулы и атомы в виде человека скреплены друг с другом благодаря силам взаимодействия. Эти силы включают в себя электростатические силы, вакуумные силы, межмолекулярные силы и силы взаимодействия внутри молекул. Эти силы держат молекулы и атомы в определенной форме и препятствуют их преобразованию в другую форму.