Естественные науки

Эра мыслителей, особенно в России уже прошла?

Меня очень сильно интересует наука, математика, физика. 10 класс. Ну и конечно я задумывался о дальнейшем развитии интересов. Но если не брать электриков и школьных учителей, работ нет? Ну к примеру в сша, довольно много научных деятелей с нормальной зарплатой. Но если брвть Россию, эра мыслителей уже прошла и нет смысла развиввться в этом направлении?
мыслители нахрен нигде не сдались, мысли ничего не стоят, кроме областей чистого научного знания.

В Америке есть ресурсы, чтобы оплачивать наработки в чистой науке, которые окажутся нужными только через 200 лет, а в РФ эти ресуры у малой группки людей, которых кроме яхт, дворцов и виноградников ничего не интересует. Реально, у людей вообще нет фантазии.

Поэтому кроме математики и физики, вам нужно серьёзно развиваться в английском (как минимум) языке. И валить отсюда. Например, Германия или Швеция -- хорошие англоязычные страны.

А здесь ещё лет сто ничего нормального не будет. Теперь это ясно уже совершенно точно. Вот, смотрите, постом выше уже предателей ищут. То есть вы вместо физики и математики можете просто сесть в тюрьму.

Почитайте биографию Сахарова, например. Когда он делал водородную бомбу -- он власть устраивал. Когда он требовал выполнять их же конституцию -- его изолировали, сослали в Нижний Новгород. Он устраивал голодовки -- его насильно кормили через трубку, засунутую через нос.

Королёв делал ракеты, а видели ли вы его фото? Присмотритесь к его челюсти. Ему следователь сломал челюсть в тюрьме, а потом будущий конструктор мыл золото на Колыме и чуть не умер от голода.

Здесь убивают физиков и математиков.
Оля Петрова
Лучший ответ
Как раз наоборот)

Запад исчерпал себя в фундаментальном плане. По ширпотребу у него пока всё хорошо, а в фундаментальном - ничего лучшего не придумал, как восхищаться противоестественной сексуальной ориентацией и большими челюстями центральноафриканцев.

Сегодня по России мы имеем исследования по волновой модели вселенной, по газодинамической модели вселенной, по климатической модели эволюции и развития цивилизации
Anna Glavceva
Эра мыслителей в России не прошла так же, как никогда не проходила. Инженеры и учёные работаю оочень активно.
Положение дел в стране освещают СМИ, откуда вы черпаете впечатления (обратите внимание, что не информацию и не сведения!!!!). СМИ с 80х (а начали с 56г) годов прошлого века работают против страны.
О том, что делается можно начать знакомиться по журналу технической физики https://journals.ioffe.ru/journals/3
Но в открытой печати далеко не всё.
Янина Матяш
... ты кыто ...чо хател
Alex Sweet
только начинается
Milka Mi
только сво, какие там мыслители.
Мы ждем ВАС! Рассуждает за весь белый свет,обычно,тот,кто сам пальцем не шевельнет,чтобы что-то улучшить.Все,кто надо,остались и еще себя покажут!
Даниил Жиров
Эра зарплат прошла. Особенно зарплат. И особенно прошла.
Они сейчас все там, где интеллектуалам хорошо платят и не забирают их на войну по призыву.
Много работы в профессиях по обслуживанию жд/путей. Кладите шпалы и мыслите, сколько влезет.
Да нет конечно.Только их вынуждают уезжать.Ибо не ценят.
Alimjanova Aijarkin Уезжают те, кто ищет теплое местечко, от таких толку мало. Гении работают прежде всего за идею.
Тоо Шалкар Аэ Физики и инженеры исчезли
Мыслители никуда не делись, просто количество научных журналов сократилось до минимума. Все научные работники трутся между собой, их не показывают по ТВ, не популяризируют, ибо население должно тупеть и лопать всякие шоу. До такого положения довели специально, это выгодно власть-имущим - превращать зрителя и читателя в дегенератов, ибо все они предатели и не видят свое будущее в стенах родины. Все это временное помутнение и все изменится постепенно. Новая патриотическая элита в данный момент рождается в СВО, а эту рано или поздно снесут. Будущее уже поделено. Есть Китай с плохим оружием, подделками, но сильной экономикой благодаря продаже этих подделок. Есть Россия с лучшим в мире оружием, самой эффективной (действующей и испытанной) армией на сегодня, с пока еще кучей ресурсов, но с плохой экономикой, опять же благодаря предателям, которые не дают ей разгона. скорее всего будет Иран, как еще одна точка, и может быть Индия. Место для США и ЕС в будущем нет и только круглый дурак, совершенно далекий от политики, может подумать по другому.
Сергей Якушев