Естественные науки
А черные дыры уже обнаружили в космосе через телескопы или они только в теории что могут быть такие?
Уже обнаружены. В частности недавно сфотографирована в радио телескоп сверхмассивная черная дыра в центре нашей галактики.

Видите ли, черная дыра весьма специфический объект, и по сути, никак не выглядит. И разглядеть ее невозможно. Кроме того, все подозреваемые в причастности к ЧД находятся чрезвычайно далеко, и разглядывать фактически нечего.
Обнаружить ее можно по взаимодействию с окружающими объектами и веществом, и по их поведению предположить существование ЧД.
Да, в нашей галактике обнаружено около 20 черных дыр и около 30 сверхмассивных дыр в центрах других галактик. Ну, или объектов, которые по всем признакам соответствуют теоретическому описанию черных дыр :) Кроме того, детекторами гравитационных волн зафиксированы три столкновения черных дыр.
Они никак не выглядят. Обнаруживают по их воздействию на окружающую среду. Тем не менее этого достаточно и в существовании чд никто не сомневается.
Конечно. Давно.
... больше сотни.
А может и ещё. Теперь и не пишут. Не новость.
... больше сотни.
квазары и так видны
только предположения и теории
Саму ЧД не видели, только то, что вокруг неё, по косвенным или явным признакам делают теоретическое предположение, что там массивный объект, который не излучает ЭМ волн.
фотографии для кого в интернете в свободном доступе?
Обнаружили, и немало.
теория фантастов
Да, обнаружили. Еще в 2019 или 2020 году (не помню точно) https://habr.com/ru/articles/447566/ Естественно дыры через любительский телескоп Вы не поймаете)