Естественные науки

Почему нефильтрованная вода - это вредно, а поедание неорганических предметов не приводит к мгновенной смерти?

Используй фильтр "обратный осмос". Тогда не только все неорганические вещества отфильтруются, но и любые вирусы.
Кристина Счастье
Лучший ответ
А кто вам сказал, что фильтрованная вода это полезно?
Mamontov Nikolay
Нефильтрованная вода из первого контура реактора - вот это точно вредно.
Nargiza Efimenko
Камни/песок не раствряются в ЖКТ и никак не усваиваются, в отличие от воды, зато помогают очистить кишечник и избавить от метеоризма...
Вода -- неорганический предмет. Вопрос сломан.
Саша Кравченко
Точно знаю про нефильтрованную воду: в случае, если у вашего организма есть предрасположенность (!!!), длительное потребление нефильтрованной, со всеми родными-природными минеральными веществами воды забьет камнями почти все органы вашего ЖКТ: печень, почки, желчный пузырь, мочевой пузырь... Лет после 40 очень хорошо прочувствуете.
Конечно, от минерального состава воды тоже зависит. В некоторых регионах нефильтрованная вода приведет к эндемичному заболеванию щитовидной железы. «Установлена четкая взаимосвязь развития эндемического зоба щитовидной железы и окружающей среды в районе проживания человека. Повышенное содержание урохрома, нитратов, кальция, гуминовых веществ в воде затрудняет усвоение йода в организме. Длительное проживание в таких районах способствует развитию зоба».
Приятного аппетита!
Артем Сонин
Вредно – то, что не полезно. Полезно - то, что не вредно.
"Только во тьме свет", только во вреде польза, только в пользе вред.

«Всё полезно, что в рот полезло». Вредно - то, что в рот не полезло. Вредно - то, что хочется съесть, но не можется (не получается, запрещается). Полезно - всякая гадость (мерзость), которую приходится есть (например, по рекомендациям "врачей").

https://www.youtube.com/watch?v=L0Xz2Nqrmf0
«…
Паровоз - хорошо,
пароход - хорошо,
самолёт - ничего,
а олени лучше!»

«Мистер Твистер,
Делец и банкир,
Владелец (=пожиратель) заводов,
Газет, пароходов…»

Чем больше ты пожираешь (=по-зираешь =живёшь в мечтах о пространстве и времени), тем дальше от мгновенной смерти (=от "сейчас") - от самой себя.
"Мгновенная смерть" - это ты (="Я") сама. Ты ("мгновенная смерть") пожираешь (по-зираешь) всё в твоём поле зрения - все органические и неорганические предметы, людей, животных, насекомых, ...

Поедание тобой (="мгновенной смертью") органических и неорганических предметов приводит их к печальному концу (=к тебе =к "мгновенной смерти").
А ты сама к смерти придти НЕ можешь. Дважды не умирают.
«…
И снова пришлось майору,
Как в детстве, ему сказать:
— Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла! -
Такая уж поговорка
У майора была...»

Вся твоя печаль (расстройство, тоска) в чём? Именно в том, что тебя невозможно привести к "мгновенной смерти". Хотя бы потому, что ты всегда ТАМ (в "мгновенной смерти") - в точке отсчёта (в Ноле) всех систем координат.

Ты завидуешь предметам в твоём поле зрения и приводишь их к "мгновенной смерти" (=к самой себе). Таким образом, ты ревнуешь все предметы в твоём поле зрения к самой себе (=к "мгновенной смерти"). Ведь они (предметы) могут увидеть (встретить) тебя ("мгновенную смерть"), а ты саму себя увидеть (встретить) НЕ можешь. "Глаз не видит глаза".
Сергей Смирнов
и нефильтрованая вода не приводит сразу к смерти
Нефильтрованная вода тоже не приводит к мгновенной смерти)
Она, пожалуй, даже вообще к ней не приводит
Во всем перечисленном даже ничего радиоактивного нет. Ну в самолете может. Отдельные детали электроники, с америцием каким-нибудь. И все
Aleksandr Taraskin
Нефильтрованная вода вредна из-за того что в ней могут/содержаться различные микроорганизмы, многие из которых отрицательно влияют на организм. А а поедание неорганических предметов приведёт к смерти только если он застрянет, или токсичен.