Естественные науки
А мельчайшие частицы переменного тока заряжены отрицательно так же как и мельчайшие частицы постоянного тока заряжены...
отрицательно?
Да, мельчайшие частицы переменного тока заряжены отрицательно так же как и мельчайшие частицы постоянного тока заряжены отрицательно. Переменный ток - это ток, который меняет направление и величину со временем. В соответствии с этим и величину мгновенного значения переменного тока в первом случае считают положительной, а во втором случае — отрицательной
структурные сегменты которые приводятся в движение при постоянном токе или переменном одни и те же частицы, просто они меняют параметры движения и размеры
Альберт Карманов
Ток - это не частицы, так как материальная частица имеет массу, а электрический ток массы не имеет.
Альберт Карманов
Вихрь - образуется при одновременной продольной и поперечной деформации пространства.
Электрический ток - это направленное движение частиц или квазичастиц - носителей электрического заряда. Носителями электрического заряда могут быть электроны, ионы (катионы и анионы), дырки (электронно-дырочная проводимость) и другие. Переменный ток - это электрический ток, который с течением времени изменяется по величине, обычно и по направлению в электрической цепи. Таким образом, мельчайшие частицы переменного тока могут быть заряжены как отрицательно, так и положительно.
Ирина Шостацкая
Чего б#ля#дь? Если бы препод физике это услышал, он бы меня учебником физики бы уе#ба@л...
Ток, бывает, и за счёт ионов движется. А они и положительными бывают. Например, ток от нашего мозга к мышцам или от органов чувств к мозгу ионы переносят.
ты уже заколебал) если троллишь, продолжай, если нет, то ради бога, почитай спец.литературу