Естественные науки

Странные небесные тела

Один за другим, примерно в одном и том же месте возникали, пролетали и гасли, минимум штук 15. Странное явление. Похожи на спутники.
Это я
Махир Мамедов
Лучший ответ
Спутники Илона Маска
Иван Мокрушин
Недавно (11 августа) запустили новую серию спутников Старлинк от компании Илона Маска. Они крупные и, пока не разойдутся по орбитам, могут летать весьма яркими "поездами". Вспыхивают и гаснут, когда пролетают место, где солнечный свет бликует от них на Землю.
=Не Твоя=
Это галлюцинации
Группа 112150 Бнту
Mиша Кудрявцев Это опровергает то, что данное явление наблюдалось двумя личностями. Хотя... Это не отменяет то, что вторая личность была выдуманной... Тяжело...
Группа 112150 Бнту Вторая личность тоже галлюцинация, как и вся наша жизнь. Тяжело....
Ваше описание наводит на мысль о явлении, которое называется "спутники". Спутники - это искусственные небесные тела, которые были запущены в космос и вращаются вокруг Земли. Они могут быть видны невооруженным глазом как яркие точки, пролетающие по небу.

Если вы видите множество ярких точек, двигающихся в форме цепочки или группы, это, вероятно, явление, называемое "спутниковым поездом" или "спутниковым коносаментом". Это происходит, когда несколько спутников запускаются в космос практически одновременно и находятся в близких орбитах друг к другу, что создает впечатление движущейся строки светил по небу.

Один из известных проектов, который вызвал большое внимание благодаря спутниковым поездам, - это "Starlink" компании SpaceX. Они разработали систему спутников для обеспечения широкополосного интернет-покрытия по всему миру. Эти спутники могут быть видны как светлые точки, двигающиеся по небу в длинных цепочках.

Если вы хотите узнать больше о том, что именно вы наблюдали, вы можете воспользоваться приложениями или веб-сайтами, которые предоставляют данные о прохождении спутников над вашим местоположением. Такие инструменты позволяют определить, какие спутники были видны в данное время и место, и они могут помочь вам определить, были ли это спутники Starlink или какие-либо другие искусственные небесные тела.
Gregory Aaston
Александр Дубилевич За менее чем минуту такое написать :)
Mиша Кудрявцев Да, возможно это саутники лтароинк. Очень похоже на это видео, но область их видимости была очень маленькой
https://m.youtube.com/watch?v=sfsnogGEq5s
ПВО
Брат, пво и или просто ракеты