Естественные науки
Может ли на Земле кончится вода? :-)
Вода - возобновляемый ресурс, вряд ли она кончится в обозримом будущем.
Вода очень сильно потребляется, но при этом практически не расходуется.
Мало того, расходуемая вода может снова стать водой. Обратные химические реакции никто не запрещал. Например, водород и кислород, полученный из расходуемой воды, могут снова стать водой.
Как же она "закончится", если она никуда не расходуется?
Другое дело, что большая часть воды не пригодна для питья, ГРЯЗНАЯ. Естественные процессы в природе умеют очищать воду, но они не поспевают за растущим населением. Значит, нужно либо устроить войну и перестрелять каждого второго человека, либо придумывать методики очистки воды в помощь естественным природным.
Теоретически да, климат может стать таким. Подземные воды тоже заместятся, только это много лет...
Если её испарять термоядерными взрывами, то солнечным ветром её может сдуть. Но дофига работы.
Питьевая да, давно уже говорят и пишут и все паникуют уже что к 2050 году половина населения планеты не будет иметь доступа к запасам безопасной по санитарным нормам воды,а где-то в мире вода просто исчезнет, этому 2 причины огромный рост населения и глобальные климатические изменения.
Во многих регионах недостаток воды (особенно приемлемого качества и питьевой) уже давно.
Жидкая вода в целом может закончиться на Земле миллиарда через два лет - из-за постепенного повышения светимости Солнца.
Парообразная - миллиардов через шесть, когда солнечный ветер красного гиганта сдует атмосферу.
Если из воды раньше луц не сделают)
В некоторых областях и странах уже ограничивают потребление благ от воды, так как вода нужна для промышленности. Жителям вместо воды будут подавать углекислоту.
Михаил Митин
верно))
Михаил Митин
кстати та машинка чёт с большой скидкой.от 18 800 до 700 рублей.
конечно.Но Байден ещё будет добывать техническую воду на кометах .У которых будет особый состав воды .
Нет
Не скоро это будет, мочу, к вашему сведению тоже фильтруют от аммиака
да
ну типа да, испариц