Естественные науки

Какие могут быть пределы и границы вселенной, если она бесконечна? :-)

Последний вопрос на сегодня
Muzaffar Abdullayev
прИделы могут быть любые, какие церковь закажет подрядчику.
О, поправил. Для нас существует граница видимой Вселенной. Других границ мы пока обнаружить не в силах.
Людмила Курбатова
Лучший ответ
просто дальше ничего нет
Посмотри определение вселенной и всё станет ясно.
... наблюдаемая часть космоса.
А, вот, НЕ наблюдаемая часть - бесконечна.

Наверное. Но не обязательно.
Tural Muradov
Надувной шарик тоже является как бы бесконечным, если по нему бегать в двух измерениях, то есть по нему можно даже совершить кругосветное бесконечное путешествие (бесконечное так как у шарика нет начала и конца, по нему можно долго ходить, и даже можно не понять, где находишься и относительно чего), при этом шарик может растягиваться.

Материя - это информация, то есть выражение состояния системы, то есть по сути между материей и информацией нету разницы, это одно и то же, то есть весь мир можно сказать материален, точно так же можно сказать что он сделан из информации, это будет одно и то же.
Витaлий Жихарев верно.Только то что за пределами информации - не существует.Если там нету материи (информации) = там нету мира.
Витaлий Жихарев отличие вселенной от шарика в том что за пределами шарика есть материя,а за пределами вселенной - нету.
никаких.Там где нету материи - нету мира,так как мир это материя.А значит он по сути бесконечен.Материи конечно определённое количество.Но дальше этого количества уже ничего нету
Тамара Бабаева
Как Вселенная может быть бесконечной, если скорость расширения ограничена скоростью света, а Вселенная существует всего 14 миллиардов лет?
Muzaffar Abdullayev Расширяется лишь НАБЛЮДАЕМАЯ часть вселенной, сама вселенная БЕСКОНЕЧНА
как в майнкрафте
Артём Курбатов
Взаимодействие законов природы в разных масштабах пространства (да и времени) создает немасштабируемые взаимодействия процессов. Микромир совсем не такой же, как наш повседневный мир и так же процессы Макромира отличаются, как говорится, чем дальше, тем больше. И за пределами наблюдаемых границ Вселенной наверняка уже совсем другое представление о пространстве-времени, а не простое однобокое продление известной нам Вселенной в бесконечность.
Рома Мананов
Не для наших мозгов
Arman Zhetiru
Как вселенная может быть бесконечной? Вселенная - это место куда Создатель кого-то вселил. Подумайте над этим.
Почитай книгу "краткие ответы на большие вопросы", Стивен Хокинг, там он подробно рассказывает про теорию большого взрыва и про то, что вселенная постоянно расширяется.