Естественные науки
Помогите ответить на вопрос: С какой целью автор поэмы "Василий Теркин" подчеркивает "обыкновенность" своего героя?
каким бы героем ты не являлся - перед законом все равны и сидеть будешь и все.
чтобы показать читателю, что его герой такой же простой человек из народа.
Твардовский специально для внуков и правнуков подчёркивал обыденность Тёркина, т. к. в его бытность служба в армии в СССРе было делом почётным для достойных. Примеры тому фильмы : "Иван Бровкин", "Максим Перепелица" и прочие.
Психология. Он такой же как и ты. Простой и советский. Ты тоже можешь быть героем. Василий Тёркин-это пропаганда.
вот такие простые парни, а не супер герои спасли страну.
В нашей жизни, мы героев не видим. Они не заметны, ничем от нас не отличаются. Человек- балагур, веселый, компанейский, как сейчас говорят коммуникабельный. С ним интересно, весело. Но он обыкновенный, без пафоса, а его "Я " невидно. Вот такого героя и показывает В. Теркин. Таких -бы побольше, тогда и жизнь кажется счастливой и не такой унылой. На фронте такой человек очень нужен. Без него крах. Можно все проиграть: и войну в том числе.
Бой идёт не ради славы-ради жизни на земле.
Потому что Василий Теркин - это собирательный образ. Он не имел какого-то определенного прототипа. Подчеркивая обыкновенность своего персонажа, Твардовский хочет сказать, что Теркин - обычный рядовой русский солдат, каких было множество на полях сражений Великой Отечественной войны.
Если без особых рассуждений, то на мой взгляд "обыкновенность" была необходима в то время. Все люди должны были быть равны.. . Это только мысль, которую можно развить...
На контрастах работает. Типа Теркин простой парень, а способен на героизм. Самолеты из винтовки сбивать, в ледяной воде плавать. А значит, каждый может.
это массовая психологий показываюшая что среди нас ходят герои тоесть мы сами герои и каждый способен на подвиг и к этому и презывает сам рассказ