Татуировки нужны для того, чтобы на человека обратили внимание.
Как правило, если у человека много татуировок на видных местах, то это признак того, что этому человеку кажется, что на него не обращают внимание, или это признак того, что человеку очень остро необходимо, чтобы на него очень много обращали внимание.
Особенно это характерно для людей, с так называемым, граничным расстройством личности. В такой ситуации у человека практически не остается места на теле без татуировок.
Люди, страдающие этим расстройством, испытывают глубокое чувство недостатка внимания и любви со стороны окружающих. Они верят, что никто не обращает на них должного внимания и поэтому начинают применять различные стратегии, чтобы привлечь внимание других людей.
Одна из таких стратегий, это изменение внешности. Люди с граничным расстройством личности могут делать татуировки, красить волосы в неестественные цвета, странно одеваться и применять другие необычные способы выражения себя. Это своего рода крик о помощи, попытка привлечь внимание или вызвать интерес окружающих к себе.
Тут есть такая особенность. Это поведение не всегда является осознанным или контролируемым. То есть нет такого, что люди вот прямо целенаправленно идут в тату-салон с целью сделать татуху, чтобы привлечь внимание. Идут в тату-салон потому что татуха, это модно, или все подружки хвастаются своими татухами, или понравился рисунок, и т.д. Просто по этим причинам одни люди пойдут делать татуху на видном месте, а другие, у кого нет этого расстройства, или совсем не пойдут, или сделают татуху на таком месте, где её не все увидят, а только самые близкие люди (или на пляже).
Естественные науки
не знаю про татуировки, но котов бить точно не нада.
Какой смысл делать татуировки ?? Зачем они нужны??
В молодом возрасте - чтобы позлить предков и показать свою независимость.
В зрелом возрасте - из-за нехватки мозгов.
они нужны для того же, для чего нужны серьги в ушах в женщин - чтобы не быть как все (или чтобы наоборот быть как все, но в конкретной группе/субкультуре).
А зачем ты надеваешь красивую рубашку, когда мог бы надеть робу?
Просто для красоты, но у всех понятия об этом разные...
Чтоб опознавать мёртвых.
некоторым они нравятся , вот они и делают

в современном сытом мире нечем себя занять, то татуировки, то экскурсия по канализациям...