Естественные науки

какой язык появился первее русский или английский?

какой язык появился первее русский или английский??
Samat Abdullaev
А что считать моментом появления языка?
Вы пробовали читать В ПОДЛИННИКЕ документы пятисотлетней давности на русском языке? Я уж не говорю о берестяных грамотах 11-12 века.. . Это СИЛЬНО другой язык. С английским, полагаю, происходило примерно то же самое. Не говоря уж о том, какое воздействие оказал на язык саксов и англов Вильгельм Завоеватель - французы вон до сих пор считают английский испорченным французским.. .
Поэтому совершенно бессмысленно сравнивать, кто старше, - нет чёткой точки отсчёта. Можно сколь угодно далеко забираться в глубь веков - и знаете, чем кончится? Придём к индо-европейскому праязыку, из которого в итоге вышли и русский, и английский, и санскрит.
Александр Иванов
Лучший ответ
руский, знаю точно, да и лингвисты установили, што в древнем египте на нем говорили...
Русский!
Юра Ерицян
смотря где!
Эдгар Айвазян
Никакой. 1000 лет назад языки были другими, сейчас людей, говорящих на тех языках было бы трудно понять. Английский - из группы германских языков, русский из славянских, а вместе они произошли из древнего индоевропейского языка.
Сергей Пистер
нет первым появился английский гдето в 449 году а русский гдето в 893 году)
если верить задорнову то россия раньше образовалась чем англия
Українська мова виникла первою! це сто відсотків!
первым появился Русский язык. Английский появился после того как группа бритых под ноль заключённых в кличестве 12350 человек из русской тюрьмы, была отправлена на островв лагерь строгого режима. но не дохоя до острова корабли казбились о рифы и заключённые выплыли на остров. после чего и пошло название "британские острова".потом образовалось государство Британия.