Естественные науки

Из чего состоит ДНК, из атомов или чего-то другого?

ДНК - нерегулярный биополимер, мономером которого являются нуклеотиды. Каждый нуклеотид включает 3 компонента 1) азотистое основание 2) дезоксирибозу 3) остаток фосфорной кислоты.
Определенная последовательность этих нуклеотидов несет информацию о последовательности аминокислот в белках, о структуре т-РНК и р-РНК. В общем виде - информацию о всех признаках организма
|...в...одном...эгземпляре...| ..
Лучший ответ
из шариков.. . я сами видел.. . в школе училка показывала...
Алёнка Ильинка На шариках были нарисованы Маркс, Энгельс, Ленин или Российский Герб?))
Молекула состоит из атомов.
Белковые соединения..
Лариса Кретова
|...в...одном...эгземпляре...| .. ДНК не является белком, белки состоят из аминокислот, а ДНК из нуклеотидов
Из атомов. В нашей Вселенной молекулы состоят из атомов.
Структурной единицей цепи ДНК является дезоксирибонуклеозид, состоящий из фосфата, сахара-дезоксирибозы и четырех нуклеотидов: аденина (A), цитозина (C), гуанина (G) и тимина (T). У некоторых фагов Тимин замещен Урацилом (фаг PBS1), который обычно входит в состав РНК. Нуклеотиды двух цепей ДНК соединены водородными связями по принципу комплементарности: А-T, G-C.пурины (2кольца) -Аденин, Гуанин пиримидины -Тимин, Цитозин |
d DNA=20A; - на пурин-12A, на пиримидин-8A |
В паре A-Т 2 H-связи, в паре Г-Ц – 3 |
Нурлан Азизов
ИЗ атомов спирта
Артём Рузанов
Современная наука не знает, когда и из чего формируется ДНК. А ДНК человека, как и любого живого существа, представляет из себя конкретный спектр ЭМ волн и формируется во время зачатия из нескольких спектров энергии. Так из восточных знаний нам известно, что на характер – душу человека влияет знак Зодиака, под которым происходил процесс зачатия. Что на пол будущего ребёнка, на посадку растений влияет энергетика фазы Луны. Поэтому у одних и тех же родителей рождаются то мальчики, то девочки, и все с разными характерами. На характер и цвет кожи расы влияет энергетика территории зарождения данной расы и эта часть спектра ДНК – Души передаётся из поколения в поколение тысячи лет. В результате у каждого человека свой характер - спектр ДНК, присущий всем частям тела. Это говорит о том, что хотя мы едим все одно и то же, но растём из персонального спектра ЭМ волн, сформированного во время зачатия.
Более подробно см. https://www.youtube.com/watch?v=UbzuqlcUj0k&t=17s