Естественные науки

Ваше мнение - Кто построил пирамиды для египтян???

Могли ли древние египтяне самостоятельно возвести свои гигантские пирамиды и дворцы? Люди, которые лишь читали об этих сооружениях в учебниках истории, полагают: да. А вот многие из тех, кто бывал в этой стране и бродил, например, по долине Гиза, сомневаются. Слишком уж внушительны эти сооружения, пусть даже на их постройке, как предполагается, трудились десятки тысяч рабов.
У Эрнста Мулдашева есть интересная гипотеза о том, что человечетво на земле - продукт клонирования. И таких попыток было минимим три. Самая удачная - в Египте. Египетские жрецы обладали мощнейшими знаниями, но также и охраняли эти знания, передавая их избранным. Что было прпавильным. распоряжаться знаниями можно для созидания равно как для разрушения. Поэтому вполне возможно, что созданы бли эти величественные сооружения именно людьми. Вот только не только в качестве мавзолея. Это точно!
Сергей Тонян
Лучший ответ
Гасторбайтеры в виде рабов.
Лично мое мнение. Строили люди. Руководили ими люди-уникумы. Вес блоков и способ подъема, был нами доказан. Уникальность постройки в том, что применение ее на земле бесполезно. Для навигации из космоса тоже. Тогда, появилась гипотеза рачетного катаклизма. Событие в расчетном периоде не состоялось, но, или могло быть, или предстоит. Не разгадана загадка нахождения радиоактивных элементов внутри. Кроме сторожевых функцй, они могли и могут нести информацию о другом. Но тогда это лишнй раз доказывает, о людях-уникумах. Знающих периоды распада элементов. Тема веселая, если последствия, от не разгадки, не окажутся печальными. Спасибо за вопрос. Для меня это заноза, уже 37 лет.
Бригада гастербайтеров из Турции
Использование труда рабов
Есть захочешь и не такое построишь.
Ну а разума египтянам - не занимать.
Тема и правда интересная, столько разных мнений в лит-ре. Есть гипотезы про "атлантов", у Конан Доэля теория говорит, что это материальные следы какой-то более древней технологически развитой цивилизации, кто-то считает, что рабы (люди) . Запутаться можно, но когда действительно смотришь на них вблизи, поверить, что это люди построили, крайне сложно.
*V
*** Vasilek
Конечно это ИНОПЛАНЕТЯНЕ. У меня даже слмнения в этом нет!
Синеглазка, ты наша. А кто строил ГЭС, Беломорканал и т. д. . такие же рабы. И пирамиды, чему тут удивляться... Человеческие возможности беспридельны!!!
таджики
да могли сами но есть доказательства что у них были мойщные технологии такие что делали идеальные срезы до полукругом без насечек и следов на граните
русские гастарбайтеры строили
Инопланетяне! Я так думаю...)))