Естественные науки
Ребят я градусник разбила и не могу все эти шарики собрать!! Как всё убрать?? Понимаю что не юмор, но я уж у вас спрошу!
Собери метлой на совок всё, что сможешь. Потом помой пол, только не очень горячей водой. Метлу и тряпку, которой пол мыть будешь, выкинь потом. А вообще-то, не очень бери в голову - мы эту ртуть только что не пили - и живы до сих пор...
Слизывай ...
Андрей Ляукин
Отравица
Андрей Ляукин
это радует
красная жидкость в градуснике - подкрашенный спирт.
Дмитрий Анатольевич
Да мамуля обыкновенный градусник разбила!! )))
Мякишем хлеба... только перчатки одень
Лена... спроси в другой категории... если это не шутка....
грушой резиновой, а грушу в пакет и утилизировать
Щёточкой в совочек.
Вопрос, действительно, серьезный. Хлорное железо очень хорошо ртуть связывает. А еще лучще вызвать МЧС.
Иглисов Асхат
Единственный разумный совет. Не слушайте идиотов, дающих "советы" наугад (например, ртуть не магнитится). Позвоните в СЭС.
лучше всего пылесосом. и выкинуть мешочек. но это очень серьезно повлияет на здоровье, если плохо убрать.
Если серьезно, то спринцовкой.
Пластилин, скотч. А если нифига не получается- не мучайся, катай их до утра!
в резиновых перчатках, вооружившись влажной тряпкой, сложи собранное в пакетик, и выкинь от греха подальше.
и не забудь еще разок помыть пол!
срочно переселяться.. . компьютер не забудьте .А если серьезно то пылесосом
магнитом
Пылесосом
Валерий Ким
пылесосом нельзя, если только потом его выкинуть сразу
Денис Петрович Бороденко
только не пылесосом-она вредна для здоровья!!!
грушой резиновой или если нет то шприцом! нужно что нить всасывающее. . пылесосом нельзя!! ! так как капельки остануться на стенках шланга да и вобще ртуть может просочится сквозь мешок
Т-1000 поможет
Ртуть убирают серой. если у вас в доме найдеться сера (хоть химически чистая хоть техническая) посыпьте ей эти шарики и вокруг, потом бумажкой пытайтесь их растереть чтоб они взаимодействовали, через минуту ртуть прореагирует с серой и превратиться в серебристый порошок, уже безвредный, его соберити веником и выкиньте на мусорку как бытовой отход...
магнитом, и вызывай спецов, ртуть это честно говоря не шутки
возьми бумажку и скатывай их вместе. . они будут соединятся в один большой. . его будет легче убрать. . потом все что собрала скидывай в холодную воду. . только емкость придется выкинуть..