Естественные науки
в лесу нашел необычный камень тяжелый но не тонет и не могу никакими алмазными дисками распилить, что за камень не пойму
или минерал какой
в лесу камень? ! откуда бы ему взяться, чисто метиорит.. . но он обязан пелиться.. . всетаки железо. . а тонуть тем более.. .
"не могу никакими алмазными дисками распилить"- вы праильно написали предложение? может аброзивным диском? если алмазным то у вас в руках сокровище.. . прочней алмаза ничего пока еще не нашли...
Камера сгорания "Тунгусского метеорита". Или просто железо-каменный метеорит.
Однако, гонишь...
надо его в институт сдать.... для опытов :)
БРОДЯЧИЙ СИНЬ-КАМЕНЬ
Много лет назад огромный ледник сполз со Скандинавского щита, увлекая за собой гигантские валуны. Миновав Карелию, камни, вмурованные в лед, благополучно "проехали" Ладожско-Онежский пояс. Так на берегу Плещеева озера близ нынешнего Переславля-Залесского оказалась большая, весом в двенадцать тонн, каменная плита.
В воде не тонет.. .
Первым побережье Плещеева озера заселило языческое племя мерян. Большим камням они придавали особое значение, считая, что в каждом живет дух какого-либо божества. Валун странного цвета сразу привлек их внимание. В IX веке мерян потеснили славяне - тоже язычники. Они назвали холм Ярилиной горой. Рядом был отстроен город Клещин, упоминаемый в "Повести временных лет". Остаткам мерян милостиво разрешили жить по-старому.
В воде не тонет.. .
Может фрагмент НЛО.
осколок тунгусского метеорита)))))))
Кстате такой же камень повашему описанию нашли когдато при строительстве метро. По этому поводу было много споров. Об этом можно в инете просмотреть