Мы каждый год хоть 2-3 но новых игрушек должны прикупить, да и старых навалом, некоторые самые дорогие сердцу ещё с моего детства (немецкие такие в коробках были с Дедом Морозом)
А своими руками как правило дети делают, самое простое это заворачивают орешки, рафаэлло в красивую бумагу, приделывают петельки и вешают на ёлочку, дочка в прошлом году наделала много бумажных в стиле оригами, пока не достали но посмотрим живы ли они после года лежания в коробке.. . наверное тоже что то будут делать сами, но нам, взрослым это должно стать сюрпризом)
Новый год
На новый год будете покупать игрушки, на ёлку, в магазине или сделаете своими руками ?
Не наряжаю елку. Ставлю несколько веточек, цепляю на них конфеты и дождик.
Андрей Масюк
Подарки под веточки кладёте ?
есть много советских игрушек а так же новых.. я просто каждый год покупаю одну игрушку причем она должна быть супер красивой.. потом после праздников храню это все добро в пакетах на шкафу
Вчера шарики на елочку заказала https://www.obi.ru/elochnye-ukrasheniya/nabor-novogodnikh-sharov-obi-serebryanyi-20-sht-kh-6-sm/p/3852803 , так как они были по хорошей скидке. В ТЦ возле дома такие же в 3 раза дороже.
У меня с прошлых новых годов игрушки ещё остались. Самые древние ещё с 80х
Андрей Масюк
Наверное это советские большие стекленные шары, мечта для каждого. Сейчас такие стоят неопреодолимость дорого.
У нас традиция, к каждому Новому Году покупать пару новых игрушек. Ну и дети проявят свою фантазию.
Перед каждым Новым Годом мы покупаем игрушку с символом года. Часть игрушек делаю вместе с сыном, остальные из запасов вешаем.
Я буду делать сама, есть и с прошлого года, может одну игрушку куплю и она будет центровая, самая коронная) еще гирлянду пора начинать плести) свечи купить, я уже начинаю готовиться) много идей) вк очень хороший помощник в этом деле)
Андрей Масюк
Всегда думал, что "центровая" это ёлка.
Sandugash Abdullaeva
Ну это само собой, а игрушки тоже могут быть главными, "центровыми", хотя такого слова и нет, но я думаю ты понимаешь. Вообщем например звезда, она там центровая, главная на елке, можно купить ангела, например) или оставить звезду и купить что то другое, но именно та игрушка будет главной)
И покупать новые, и делать самой и использовать с прошлых годов старые игрушки))
Андрей Масюк
Даша, из чего делаете и какие ?
Миша Тайлер

Я делаю такие шарики с помощью шарика, бумаги и воды, и в основном снежинки из бумаги, я нашла такие классные красивые, типо балерина, а пачка снежинка, очень красиво, ещё есть красивая химическая реакция, не помню как называется, но с помощью её можно сделать красивый прозрачный шар га ёлку, посмотри в инете, там очень много всего))

Миша Тайлер
Да незачто)))
И купим и сделаем
50/50
Своими руками - здорово, конечно) Но если руки растут откуда надо и есть время) А так, вполне сейчас можно позволить себе и новые игрушки. Смотрите, какая красота - https://www.christmas-bazar.ru/catalog/igrushki-iz-stekla/index.html. Обязательно обзаведусь новыми)