Новый год
Скоро Новый год. Мама уезжает в праздник и настаивает, чтобы я пригласила своих одноклассников домой. Как поступить?
Я веган уже год, а мои одноклассники-нет. И с кем Новый год, как говорится, встретишь, с тем и проведёшь, а отношения с одноклассниками не складываются уже 10 лет. Мама говорит, что они принесут свои салатики. Естественно, это будет оливье с невеганскими ингредиентами. А если я буду готовить еду по вегану, то они могут обидеться. И мама говорит, что гость должен чувствовать, что его ждут. Естественно, моя веганская еда говорит об обратном. Да и навязывать своё мнение я не собираюсь. Не хочу видеть своих одноклассников, но мама настаивает. Если не устраивать вечеринку, то как быть? Одна дома с компьютером отмечаю уже года 2.Как мне быть? #Мильон_терзаний
Посмотри сможешь ли ты маме отказать.
Если нет, то можешь сделать половину блюд с мясом, половину блюд без.
У меня с одноклассниками тоже отношения не складывались, но найдется кто-то нормальный, не переживай. А еще как Новый год встретишь так его и проведешь, так что думаю никто ссорится не будет.
И еще все привязались "Как без мяса жить можно? " и т. п.
Выбор у каждого свой, если он хочет пусть будет веганом, вы-то что прикопались?
человек - хищник и мясо есть ДОЛЖЕН...
лечиться тебе нужно... у психиатра...
сама себе проблемы создаёшь...
будет скучно в новый год - пиши... :)
лечиться тебе нужно... у психиатра...
сама себе проблемы создаёшь...
будет скучно в новый год - пиши... :)
Раз отношения не складываются 10 лет, значит вам там уже по 16-17 лет.
И чтобы обошлось без водки? Какие к чёрту "салатики" и какое вегетарианство?
Маме следует хорошо подумать.
Не хочешь - не зови, в чем проблема. Приготовить себе отдельную тарелку с салатом не так и сложно при желании.
Светлана Нестерова
в том-то и проблема, что мама заставляет. а одноклассники могут и мясца подкинуть, чего я и боюсь.
остается только один вариант: идти к кому-нибудь в гости со своим салатом
Не надо звать никого, оттянись одна дома и всё, скажи что приглашала потом
меня можешь пригласить=)
как можно без мяса вообще жить????
ну не обязательно одноклассников, можешь и других друзей пригласить. квартиру украсить
и не только салат приготовить, и друзьям сказать чтобы не только салаты принесли, ведь
это Новый Год.