Новый год

Каждый новый год мы губим тысячи деревьев чтобы поставить ёлку в дом. Зачем это?

Какие ёлки сейчас не продают только, даже голубые есть в продаже, стоят они так же от тысячи до десятков тысяч рублей. А представьте себе если только в семье живут миллионы людей, и каждый из их будет ставить живую ёлку, не каждый, а каждая семья будет ставить живую ёлку, сколько деревьев это погибнет. Да знаю что их специально для этого выращивают и т.д., но ведь вырастив можно пересадить их превратив в леса, а не рубить ради парунедельной услады, тем более что без проблем можно и искусственную поставить, наоборот дешевле будет, раз купил и забыл.
Информация частично взята с: https://ЖиваяЁлка.рф/shop/zhivye-eli/golubaya-el/golubaya-elka-kupit/
М.
Марат .
вы губите, я нет
Vlas Raisa
Лучший ответ
Я ужО с десяток лет пользуюсь искуственной и не "парюсь" что ставить...
Larissa Beljajeva
В семье живут не миллионы, а от 2 до 5 человек.
Эти ели - восполняемый ресурс. Ежегодно в природе вырастает колоссальное количество растительности, которая к зиме погибает и превращается в перегной (на следующий год не продолжает расти). Это и травы, и листья деревьев и ещё много чего. Эта отжившая растительность затем наполняет землю питательными веществами и питает корни живой (не умершей) растительности. Ели, которые выращивают для Нового года, вместо того, чтобы жить 100 лет, уходят в почву (подобно опавшей листве), но на следующий год, а не через 100 лет. Круговорот биоматериала в природе от этого не нарушается.
Настоящий ущерб природе наносят две вещи: Вырубка с последующим вывозом, и пожары. Т.е. когда биоматериал не возвращается обратно в почву.
ты еще прикинь, сколь ты всякой живности съедаешь за тот год... растений, животных... прям страшно!
Ss 222
Говори за себя, я без ёлки сплю в этот день
Эволюция неизбежна! Человечество, как и каждый из нас понимает об ошибках, увы не сразу, если для нас вегетарианство раньше было диким понятием, сейчас уже у некоторых норма.
Зоя Шамшурина
Ss 222 да ... и эти, для которых норма, лежат палате №6
традиции, кто их придумал и что они значат уже все забыли, а для таких как ты придумали искусственные ёлки
С таким, как у вас настроением, пользуйтесь многоразовой.
Их сажают специально для таких дел, это бизнес детка