Новый год
вот каждый новый год так происходит
Хочу какой нибудь новый салатик приготовить но почему-то достаю из холодильника колбасу нарезаю, откуда-то появляется зеленый горошек ну я ведь помню что его не покупал, а дальше идут другие ингридиенты и через минут 20 готов оливье. Ну так хотелось чего-то другого. Почему так? Почему опять оливье?
Наверное, потому это так происходит, что это традиция. Ведь для нашего человека - Новый год - это обязательные елка, мандарины, шампанское, студень, селедка под шубой, ну, и конечно же, тазик оливье. Ведь без него - и праздник - не праздник. Вот поэтому ваши руки и нарезают колбасу, и горошек сам появляется на кухне. Но это не беда. Добавьте к столу еще парочку современных салатиков. Но все же... оливье на новогоднем столе самый-самый...

это судьба
Прервите же эту череду Оливье, приготовьте Винегрет :)
а вы горошек не покупайте. тогда придется делать другой салат. мне вот нравится "семга на шубе".
Ингредиенты для "Салат крабовый "Самый обычный"":
Огурец (свежий) — 1 шт
Лук репчатый (четвертинка маленькой)
Яйцо (отварное) — 3 шт
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Крабовые палочки — 250 г
Рис — 0,5 стак.
Зелень (укроп и петрушка)
Майонез
Соль (+ перец, по вкусу)
Рецепт "Салат крабовый "Самый обычный"":
Салат крабовый "Самый обычный" ингредиентыРис отварить в большом количестве немного подсоленной воды. Я варю так, чтобы он не был сильно разваренным, а слегка даже не довариваю. Обязательно промыть холодной водой.
Салат крабовый "Самый обычный" ингредиентыКрабовые палочки нарезать. Я использую только фирмы "VICI". Не сочтите рекламой, но они на самом деле самые сочные и вкусные (из тех, что у нас продаются). Я разрезаю их вдоль и потом тоненько поперёк.
Салат крабовый "Самый обычный" ингредиентыДобавляю кукурузу. Здесь тоже не реклама, а просто моё предпочтение. Я предпочитаю "Бондюэль" или "Кечкемет". Просто от вкуса крабовых палочек и кукурузы очень зависит вкус салата.
Салат крабовый "Самый обычный" ингредиентыЛук я нарезаю очень-очень мелко и беру его четвертинку от маленькой луковички. Вот столько.
Салат крабовый "Самый обычный" ингредиентыДобавляю рис и мелко нарезаю зелень.
Салат крабовый "Самый обычный" ингредиентыОгурец свежий, нарезаю кубиками. Этот салат вообще лучше съедать сразу, так как на следующий день огурец даёт сок, а сам становится несколько вялым. Если Вы знаете, что не съедите за раз весь салат, лучше не добавлять огурец сразу весь, а отложить порцию и добавить.
Салат крабовый "Самый обычный" ингредиентыДобавить нарезанные яйца.
Посолить, поперчить и добавить майонез. Как альтернатива майонезу, можно заправить салат сметаной+горчица+сахар (немного). Получится новый интересный вкус.
Салат крабовый "Самый обычный" ингредиентыПеремешать - и салат готов! При наличии отваренных риса и яиц делается в считанные минуты.
Приятного аппетита!!!
Огурец (свежий) — 1 шт
Лук репчатый (четвертинка маленькой)
Яйцо (отварное) — 3 шт
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Крабовые палочки — 250 г
Рис — 0,5 стак.
Зелень (укроп и петрушка)
Майонез
Соль (+ перец, по вкусу)
Приятного аппетита!!!