Новый год

А вам не надоело каждый год новый год встречать за столом?

Как новый год приближается, так у всей родни голова забита едой, чего бы приготовить да купить. И если в детстве как то еще это было прикольно, потому что и еды столько не было обычно вкусной, и так далее, а на НГ покупали ништяки и вкусности, то сейчас то вроде бы не голодные времена, и так можно себе позволить и салаты и блюда разные нет нет. Даже и богатым не надо быть. Уже просто надоело это. Да и с возрастом (хоть я и не старый, меньше 30) и как то уже отношение к еде меняется в сторону здорового питания, а не лишь бы набить живот. Уже смотрю на это как на какое то обжорство ненормальное, и культ еды. А люди и в 40, и в 50,и в 60 каждый год прям голову ломают, чего бы им наготовить, да побольше) Да даже и молодежь тоже такая) Начинаю не понимать народ) Скучно же как то это из года в год одно и то же. неужели не надоедает? Еда, еда, алкоголь. Смотрю вокруг. и вижу что не надоедает им. А хочется уже который год чего то нового, не обжираловку, а какой то досуг и развлечение именно. А у вас как?)
Да просто не с кем нг встретить, вот и завидуешь
Rolandas Šiaulys
Лучший ответ
Михаил Ломоносов Есть с кем) И эти кто то хотят встречать именно вот так)
Никогда не надоедает.
Валерия Гервик
Вообще без еды на Новый год не обойтись. Мы на Новый год не обжираемся. И не напиваемся. Всё в меру.
Слеза ***
У меня вообще последние несколько лет праздники не вызывают эмоций. Уехал бы на рыбалку, если бы лёд был
А я хочу, чтобы каждый новый год мы встречали именно за накрытым столом (и пусть там будет много-много всего вкусного), и главное, чтобы все, кто за этим столом сидел, были здоровы и счастливы. И вообще были.
Сиди на Новый год не закусывая и встретишь его под столом. Разнообразия тебе Гуру!
Aslanbek S
хочу в метро, чтобы зайти туда до нового года, а подниматься наверх уже в новом году. Представляю идёшь такая по ступенькам, уже начинаешь видеть там тёмное оранжевое небо, снежинки так медленно спускаются, слышно феерверки повсюду
Ozada Alimhanova
Тебе меньше 30 и тебе скучно с людьми? Да ты просто за-ну-да! Представляю сколько сил приходится прикладывать твоим близким, когда вы вместе что-то отмечаете за столом. Возьми билет на поезд куда-нибудь и уезжай на несколько дней. Дай им отдохнуть от тебя. Вот беда-то!
Михаил Ломоносов Вообще то вопрос о еде и большом внимании к столу, а не о людях. Ведь веселиться можно и без упора на еду и алкоголь. Вопрос то читайте
Я те секрет открою, люди в здравом уме и при каком-то достатке зачастую не ютятся по хатам, а валят в заведения праздновать, или в желаемый город - можно снять номер, если вы пара и там отпраздновать. Например если я из мухосранска, я еду в питер.

Хотя конечно с семейством или в узком кругу друзей тоже неплохо. А женщины готовят МНОГО хаучика, потому что многие из них по любому поводу гготовят хаучик. хотя достаточно там алкоголя хорошего и закуски в достаточном кол-ве.
Мне надоело тоже, у меня тоже так. Мне та еда и нафиг не нужна в большом количестве, я если уже и сажусь за стол, так попить с удовольствием вина, а его закусывать хорошо не нужно. Меня тоже накаляет вот эта готовка вся, зачем оно нужно не понимаю, тогда все равно будет по холодильнику неделю таскаться. Ну это традиция. У меня вот мечта такая была, чтобы уехать куда-то в новогодние праздники, туда, где никто не будет мешать. Ну например по какой-то путевке, лишь бы не за столом как обычно. А в это году еще и с родителями придется, ибо выбирать не с чего.

Я бы лучше встретил в снежном лесу Новый год где-то. Но просто одному это будет ненормально, были бы единомышленники, но таких сложно найти.
Михаил Ломоносов Вот вот, то же самое...