А вам ещё не надоел Новый год?
Ведь ничего нового не происходит. Фильмы одни и те же из года в год, еда, напитки, елка, мандарины. Как день сурка. Ладно, у кого то больше возможностей и они отправляются в другое место. Но там то сценарий у них тот же самый. Фильмы, голубой огонёк, шампанское...
Вам правда весело в этот праздник? Или вам весело от того что вы бухаете?
Новый год
А вам ещё не надоел Новый год?
Новый год… Даже от названия этого праздника веет невероятной свежестью и волшебством, ведь с этим праздником мы связываем новые надежды, ждем новых подарков и незабываемых встреч. А еще в конце года - подведение итогов, суета, напряженность, ощущение переломного момента, желание понимать с чем ты входишь в Новый год и что хорошего тебя там ждет.
Особенно это чувствуется в декабре 2020 г.
Самый главный подарок, который дарит нам каждый Новый Год – это Надежда на лучшее. Пусть Новый год добро несет, И в сказку дверь откроет, И непременно принесет Всё лучшее с собою.
Истоки праздника Нового Года появились еще очень давно и означал он не то, что мы празднуем сегодня. Это был праздник обновления, когда весь цикл жизни умирал, а после возрождался вновь. Как природа, когда приходила зима деревья теряли свою листву, а по весне расцветали. Для многих народов день Нового Года означал погибель старого мира, и возникновение нового, что означало новую историю и новое начало.
В Древней Руси новый год начинался в марте, в день равноденствия. И через некоторое время, дата исчисления года меняется на 1 сентября. Последний раз праздник Новый Год был отпразднован 1 сентября 1699 года, а уже после Петр 1 меняет летоисчисление и переносит празднование Нового Года на январь месяц.
Празднование Нового Года в СССР официально было признано лишь 1 января в 1948 году. И именно в этот день власти дали всем людям выходной день.
Одной из главных традиций празднования Нового Года – является время. Ведь именно циферблат часов нам показывают по телевизору в Новогоднюю Ночь, где происходит бой курантов и отсчитывается время до 12 часов ночи. Потому как именно это время и символизирует наступление Нового Года.
Обязательной традицией на Новый Год также являются и подарки. Подарки на Новый Год могут быть абсолютно любыми, самое главное это красивая, новогодняя упаковка с большим бантом. Часто в такой праздник многие люди дарят друг другу символику будущего года. Это могу быть сувениры или мягкие игрушки.
https://womans.ws.2019/04/17/vse-o-prazdnike-novyj-god/
Хотя и во всех городах начинаются различные гулянья, а в новогоднюю ночь артисты дают концерты, Новый Год считается семейным праздником. Такой праздник в современное время принято отмечать в кругу семьи, с родственниками, за общим столом.
От души желаю Вам сказочного Нового года!

никому не завидую - если кому то хорошо то пусть радуются
Тут и шампанского то нет, куда делась из магазинов, раньше можно было хоть какое, в любое время года, "Советское"например. А новый год, он не впёрся. Что он принёс, хоть до вируса, хоть с вирусом. Что есть с кем, так не с кем, самому себе два бокала ставить или родителям. У меня одного чувства Ослика ИА, причём что на новый год что на день рождения. Многим я уверен уже вот где всё это. А телек лучше вообще не включать. Помниться мы в прошлом году, провели новый год в интернете, а так поздравление только включали. А что толку, когда на душе такой вязкий ком грязи, давит и давит, он постоянно там. Мы говорят о народе думаем, ну да, конечно, не сделать так, что бы жизнь проще и радости, а всё давят и давят, грузом, всё зажимают, даже начинания и таланты. Да наш народ, пьёт водку, а они задались вопросом почему он пьёт, глаза залить и проблемы и некого невидеть.
Ну, это Праздник! Прежде всего потому, что у нас традиция… Не- не, в баню мы не ходим…))) У меня в доме собираются все люди на которых я могу положиться в трудную минуту и с которыми невозможно увидеться в течении года. С жёнами, детьми, собаками… В этом году будет 43 человека.
А я люблю. Настольгия. Бабушка пекла пироги, дедушка ездил за мандаринами и живой ёлкой, мама подарки покупала. Ну, а я так, мешалась всем пытаясь помочь) Все вместе готовили салаты, наряжали ёлку. И алкоголь был на последнем месте, взрослые не любители были, я тем более. Сейчас нет ничего подобного. И все равно где-то в глубине души каждый год жду то самое теплое чувство.
Надежда нас побуждает. Мы все верим что новый год нас сделает счастливее
Считаю, что это радостный праздник для детей...
Мы каждый Новый Год Ездим справлять в одно здание с анимацией потому-что там работает родня и там очень весело
Мне он не надоел! Очень люблю этот праздник!