Новый год

Сценарий нового года тип телевозора и маленькие сценки, как бы программа новогодняя

12 месяцев Королева: - Терпеть не могу писать. Все пальцы в чернилах!
Профессор: - Вы совершенно правы, ваше величество. Это весьма неприятное занятие. Однако же осмелюсь попросить вас начертать ещё 4 строчки.
К. – Ладно уж, диктуйте!
П. - Травка зеленеет, солнышко блестит,
Ласточка с весною в сени к нам летит!
К. – Я напишу только «Травка зеленеет» (пишет) Травка зе- не. .
Входит канцлер. Низко кланяясь.
- Доброе утро, ваше величество. Осмелюсь попросить вас подписать указ.
К. – Ещё писать? ! Хорошо. Но уж тогда я не буду дописывать «зеленеет» . Дайте сюда ваши бумажки! А что я должна писать?
Канц. – Одно из двух: либо казнить, либо помиловать.
К. (про себя) – По-ми-ло-вать… Каз-нить. Лучше напишу «казнить» - это короче.
Канцлер берёт бумажки и уходит.
Проф. – Ах, ваше величество, что вы написали!
К. – Вы, конечно, опять заметили какую- нибудь ошибку. Надо писать «кознить» что ли?
Проф. – нет, вы правильно написали это слово. Но вы решили судьбу человека, даже не задумавшись.
К. – Не могу же я думать и писать в одно и тоже время.
Проф. – И не надо. Сначала надо подумать, а потом уже писать!
К. – Если бы я вас слушалась, я бы только и делала, что думала и думала и под конец сошла бы с ума. Но, к счастью, я вас не слушаюсь… Ну, что у вас там дальше? Спрашивайте!
Проф. – Осмелюсь спросить, Ваше Величество, сколько будет 7 8?
К. – Не помню что-то… Это меня никогда не интересовало! А вас?
Проф. – разумеется, интересовало, Ваше Величество.
К. – Вот удивительно! А расскажите мне что-нибудь интересное, а то всё спрашиваете и спрашиваете! Что-нибудь новогоднее… Ведь сегодня 31 декабря.
Проф. – Год состоит из 12 месяцев. Месяцы называются январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль. .
К. – Вон их сколько! И вы знаете все по именам? Какая у вас замечательная память!
Проф. – Благодарю вас, Ваше Величество. Месяцы идут один за другим. И никогда не бывало, чтобы февраль наступил раньше января, а сентябрь раньше августа.
К. – А если бы я захотела, чтобы сейчас наступил апрель?
Проф. – Это невозможно! Это природа! В декабре никогда не зацветут подснежники.
К. – А я хочу апрель. Я хочу подснежники. Я их никогда не видела!
Проф. – До апреля осталось совсем немного. Всего 3 месяца или 90 дней.
К. – 90! Я не могу ждать и 3 дней. Завтра новогодний приём, и я хочу, чтобы у меня на столе были эти… - как вы их назвали – подснежники.
Проф. – Ваше Величество, но законы природы!
К. – Я издам новый закон природы! (хлопает в ладоши) . Эй, кто там? Напишите указ.
2 действие. Выходят 2 глашатая с трубами и свитками в руках.
1гл. Под праздник новогодний издали мы приказ:
Пускай цветут сегодня подснежники у нас
2гл. – Травка зеленеет, солнышко блестит
Ласточка с весною в сени к нам летит!
1гл. – Кто отрицать посмеет, что ласточка летит,
Что травка зеленеет и солнышко блестит?
2гл. – В лесу цветёт подснежник, а не метель метёт,
И тот из вас мятежник, кто скажет: «Не цветёт! »
1гл. – Посему, повелеваем, доставить к Новому году во дворец целую корзину подснежников!
2гл. – Того, кто исполнит высочайшую королевскую волю, мы наградим по – королевски!
Вместе – С Новым годом! С первым апреля!
1гл. – Ручьи бегут в долину, зиме пришел конец
2гл. – Подснежников корзину несите во дворец!
1гл. – Нарвите до рассвета подснежников простых
2гл. – И вам дадут за это корзину золотых!
Вместе – Травка зеленеет, солнышко блестит,
Ласточка с весною в сени к нам летит! (БРРР- холодно)
3 действие.
Автор. – Узнала об этом приказе злая старуха. Очень ей захотелось корзину золота для себя и своей дочери – лентяйки. И решила отправить падчерицу в лес за подснежниками в лютый мороз.
Падч. – Одна я в лесу! Звери и те спрятались по норам. Не пойду дальше. Всё равно где замерзать. (Садится на поваленное дерево)
Автор – Совсем замёрзла падчерица. Вот
Анна Гуськова
Лучший ответ
Первый Глашатай
Под праздник новогодний
Издали мы приказ:
Пускай цветут сегодня
Подснежники у нас!
Второй Глашатай
Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
Ласточка с весною
В сени к нам летит!
Первый Глашатай
Кто отрицать посмеет,
Что ласточка летит,
Что травка зеленеет
И солнышко блестит?
Второй Глашатай
В лесу цветет подснежник,
А не метель метет,
И тот из вас мятежник,
Кто скажет: не цветет!
Первый Глашатай. Посему всемилостивейше повелеваем доставить к Новому году во дворец полную корзину подснежников!
Второй Глашатай. Того, кто исполнит нашу высочайшую волю, мы наградим по-королевски!
Первый Глашатай. Мы пожалуем ему столько золота, сколько поместится в его корзине!
Второй Глашатай. Подарим бархатную шубу на седой лисе и позволим участвовать в нашем королевском новогоднем катании!
Первый Глашатай. На подлинном собственной ее величества рукой начертано: "С Новым годом! С первым апреля! "
Звуки фанфар.
Второй Глашатай
Ручьи бегут в долину,
Зиме пришел конец.
Первый Глашатай
Подснежников корзину
Несите во дворец!
Второй Глашатай
Нарвите до рассвета
Подснежников простых.
Первый Глашатай
И вам дадут за это
Корзину золотых!
Первый и Второй (вместе)
Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
Ласточка с весною
В сени к нам летит!
Первый Глашатай (хлопая ладонью о ладонь). Брр!.. Холодно!