Новый год
Почему все говорят что деда мороза не сущевствует
хм, Славянский Бог Дед Мороз всегда был. почитай.
И все равно на новый год он приходит в гости в дома!

Чтобы уменьшить конкуренцию за подарками в Новый год: )
не все!!!! Я, например, верю, что он существует!!! !
Кто плохо себя ведет, тому ДМ не приносит подарки, вот они его и не видели никогда. Потому и не верят
Потому что его не видели, а что не видели значит не существует
дед мороз существует в великом устюге . я с ним лично видился. говорю что он есть и точка.

Александра Королева
х
Развод...
потому что они в него не верят. Для тех кто верит он есть, а для тех кто не верит его нет.
Родители дарят подарки! А деда мороза так для волшебства детям придумали)
Так его и нету
Эээ кто как ) кому как нравится) кто верит а кто не верит) дедушка мороз существует во всех - ведь дедушка мороз это наши родные мама и папа) так что кто верит тот любит родных а кто не верит ...)
Потому, что белочка в НГ приходит раньше, и мороза мы уже не в состоянии вспомнить) )
потому что его не существует.
Он существует!
Мороз как природная стихия издавна персонифицировался восточными славянами. Он представлялся ими в виде невысокого старичка с длинной седой бородой, который бегает по полям и вызывает стуком трескучие морозы. Образ Мороза нашёл своё отражение в русских пословицах, поговорках, сказках. К примеру, в волшебных сказках Мороз предстаёт в виде волшебного помощника, выступая под прозвищами «Студенец» , «Трескунец» , или как даритель при правильном поведении сказочного героя (см. Морозко) . Снежная морозная зима в представлении славянина-земледельца связывалась с будущим хорошим урожаем. Об этом судили по наличию рождественских или крещенских морозов. Поэтому в Святки и Чистый четверг было принято совершать обряд «клика́нья мороза» : его зазывали на трапезу и угощали ритуальной пищей — блинами и кутьёй. В то время точно так же призывали в дом души умерших предков, а кутья — традиционная поминальная еда у славян. Еда для мороза оставлялась на окне или на крыльце. Тогда же Мороза просили не приходить летом и не портить урожай