Новый год

Какой можно необычный конкурс ко дню рожденью?

Бег в мешках, танцы в ластах, пение в пустую кастрюлю.
Костя Гницевич
Лучший ответ
Матрёшка, китайская шкатулка- в маленькую матрёшку или спичечный коробок кладётся приз, киндер-сюрприз-пример, ёмкость с призом помещается в более просторную (пустую, но с пожеланием удачи) и так примерно 5-10 "ёмкостей",ведущий произносит -" Семь (по количеству коробок) одёжек все без застёжек, все раздевают, слёзы проливают, одному повезёт-он приз заберёт"-темп быстрый, в это время участники передают друг-другу шкатулку, ведущий замолкает, у кого шкатулка, тот берёт первую "ёмкость",снова передают и так до приза. Фанты, шарады, срезание призов с верёвки (одинаковые упаковки, среди них пустые, лишь некоторые с призами), с завязанными глазами (перед этим раскружить) и дать в руки безопасные ножницы для "срезки" приза.
Загадочный свёрток
В общем-то, этой игрой следует начать конкурсы на день рождения ребенка, так как в ходе этой игры все гости могут познакомиться друг с другом и узнать много интересного о каждом. Сначала, ничего не говоря об условиях конкурса по кругу передается рулон цветной туалетной бумаги и задача каждого оторвать от этого рулона побольше кусочков. Когда круговое шествие рулона завершено (к этому времени у участников должно быть по стопочке клочков бумаги), объявляются условия конкурса – каждый гость рассказывает интересные факты о себе, при этом количество фактов соответствует числу бумажек у этого участника. Начать можно с имени, возраста, любимых занятий и даже с рассказа о смешных случаях из жизни, произошедших с участником.

Открыватели планетВ начале этого конкурса расскажите вкратце детям о нашей вселенной, в которой существует множество планет и лишь на земле существует жизнь и обитают люди, после предложите ребятам заселить жителями и другие планеты. Для этого раздайте каждому участнику по воздушному шару (больших размеров, общей окружностью 50 см.) и фломастеры. Задача состоит в том, чтобы быстро надуть воздушный шар и при помощи фломастера разрисовать поверхность шарика человечками, заселяя новую планету. Кто справится с задачей быстрее всех и у кого окажется больше всего жителей на «новой планете», тот и победитель.

Яблоко на весу
К этому конкурсу можно приобщить всех гостей и деток и взрослых. На прочной нитке подвешивают несколько яблок, привязанных за черенок, а участники с сомкнутыми руками за спиной пытаются откусить кусочек от яблока. По истечению 3-х минут конкурс останавливают, и побеждает тот, у кого больше съедено яблоко. Надо отметить, что подобные конкурсы на день рождения ребенка вызывают немало смеха, как у участников, так и у наблюдателей.
Можно сделать карооке