Новый год
Минотавр, правда или вымысел? По истории задали (5 класс)
Миф
сам минотавр вымысел, но лабиринт и остров Крит есть
Минотавр - в греческой мифологии чудовище, полубык-получеловек, рожденныйженой критского царя Миноса от связи со священным быком бога Посейдона. Минос заключил Минотавра в лабиринт и обязал подвластные ему Афиныдоставлять периодически для кормления Минотавра по семь юношей и девушек. Афинский герой Тесей убил Минотавра.
Минотавр
в греческой мифологии чудовище, полубык-получеловек, рожденныйженой критского царя Миноса от связи со священным быком бога Посейдона. Минос заключил Минотавра в лабиринт и обязал подвластные ему Афиныдоставлять периодически для кормления Минотавра по семь юношей и девушек. Афинский герой Тесей убил Минотавра.
Возможно Вам будет интересно узнать лексическое, прямое или переносное значение этих слов:
Минор - (итал. minore от лат. minor меньший; ...
Минорат - средневековая система наследования имущества младшим в семье. Применялась главным ...
Минорные Основания - пиримидиновые и пуриновые основания, которые (вотличие от обычных ...
Минорский - Владимир Федорович (18771966) российский востоковед. С 1903служил ...
Минос - легендарный царь Кноса, по преданию, первый на Крите ...
Минск - столица (с 1919) Белоруссии, городгерой, центр Минской обл., .
Минская Возвышенность - наиболее высокая часть Белорусской гряды. Высотадо 345 м. ..
Минская Область - в Белоруссии. 40,8 тыс. км2. Население 3256 тыс. ..
Минский - Николай Максимович (наст. фам. Виленкин) (18551937) русскийписатель. ..
Минский Медицинский Институт - основан в 1921 как медицинский факультетБелорусского университета, с огромным медицинским уклоном.
Минотавр
Минотавр существует. Это не миф.