Новый год
Почему мы все так любим Новый год ??
потому что это НОВЫЙ ГОД, НОВЫЕ МЕЧТЫ, НОВЫЕ НАДЕЖДЫ И ПОЖЕЛАНИЯ !
ekostroi
понятно ?
Хрен его знает, почему Вы его так любите. По мне, так не праздник, а сплошная ежегодная принудиловка!)
S. M. A.
Бедная Ваша жена! ;)))
Традиция у нас у русских такая - искринне радоваться неизвестному)))
ждем какого-то чуда, новый год-это ж праздник)
Все мы ожидаем, что новый год принесет нам чего-нибудь неожиданного. А сам праздник - это как проход в новую жизнь.
Потому что мы любим всё новое.. потому что нам в старом ходить не хочется....)))
А к тому же нам хочется нового счастья и радости, и исполнения желаний, ведь именно под бой курантов мы торопимся их загадать.. И от этого становимся немножко волшебниками, потому что можем исполнить свою или чужую заветную мечту....
Вот за это мы любим Новый год!...
так оливье водка гусь родня
Новый Год - это самый Волшебный праздник в мире!
Эта предновогодняя суета! Все люди бегут, торопятся куда-то по своим делам, не замечая того, что происходит у них под носом. Это время, когда дети пишут письмо Деду Морозу, а взрослые загадывают свое самое сокровенное желание, излагают его на бумаге и, сжигая, кидают в шампанское. Новый Год - это время, когда на улице пахнет ёлками, а в любом киоске мандаринами. Время, когда мы желаем простому прохожему Счастливого Нового Года. И от простого пожелания на душе становится легче.
Подростки обожают Новый Год за двухнедельные каникулы, за сон до 12 часов дня и за игру в снежки. А маленькие дети визжат при виде ёлки. Не важно искусственная она, или настоящая. Так же это и небольшая ссора за местоположение игрушек на новогоднем дереве)
Новый год - это фантастика! Запах мандаринов из каждого окна и падающий хлопьями снег. Так же это очередной повод собраться в шумной кампании друзей или в веселом обществе родственников. Это грохот фейерверков за окном и тихое, но надежное поздравление Президента. Бой курантов и "Новогодний Огонек" на каждом канале. Переодевание папы в Деда Мороза является одной из самых веселых моментов праздника. А так же воспоминание важных событий, которые произошли в уходящем году...
И конечно - подарки. Неотъемлемая часть праздника) Наверное, каждый человек хочет получить хотя бы капельку внимания в свой адрес. Да, выбирать подарок очень трудно. Не всегда знаешь предпочтения других людей, менее знакомых тебе: коллег или друзей. Но согласитесь, дарить и получать подарки всегда приятно) В общем не любить Новый Год может только человек с психически неуравновешенной психикой)