Новый год
Почему некоторые люди не отмечают новый год и ложатся спать как обычно?
Они считают что это не праздник а ерунда и вообще какой дурак это выдумал?

Бой курантов, оливье, шампанское, салюты. Но не для всех. Пока большинство людей усиленно отмечают Новый год, некоторые работают. И это осознанный выбор.
Знаю людей обоего пола, которые при сменной работе сутки через несколько специально выбирают выход на работу 31 декабря, чтобы дома оказаться только 1 января - утром или даже ближе к обеду. А все из-за того, что не желают заниматься приготовлением праздничных блюд. У некоторых из этих знакомых пожизненная диета, а другие просто равнодушны к еде и выпивке. Все эти знакомые так и говорят домашним: вам надо ночью обильно и вкусно поесть - вы для себя и готовьте.
Ещё знаю людей, организм которых требует ночного сна в обязательном порядке, иначе они себя очень плохо чувствуют. Они в новогоднюю ночь спят - беруши им в помощь.
В православных монастырях не празднуют светские праздники. Верующие в миру также не празднуют Новый год в полной мере.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2740912-pochemu-nekotorye-ljudi-principialno-ne-prazdnujut-novyj-god.html
Отмечать Новый год или нет - дело каждого.
Потому что им похрен на этот праздник, в некоторые вообще работают в новый год
с нетерпением жду когда пройдут праздники и жить обычной жизнью
Одиноки, в прямом смысле слова, им покер какой день на календаре.
НГ вообще не праздник.
Мы к полуночи идём в костёл, там молимся, поём, потом поздравляем друг друга и расходимся по домам спать.
Рождество - другое дело! В полночь поздравляем друг друга, одариваем подарками, а потом ждём вертеп. Вот где веселье! Когда было чуть больше за 30, мы собирались большой компанией любителей подводной фото и кино съёмки (содружество подводных пловцов). Посидели, повеселились и человек 15 пошли к другу, надев тулупы овчиной наверх, надели маски козлов, чертей. Пришли, стол завалили выпивкой и едой, сидим веселимся, выпиваем, закусываем. Через минут двадцать один из наших говорит, что обстановка в квартире не такая как у друга. И сразу все заметили, что мы ошиблись квартирой. Стали собираться уходить, а хозяева протестуют - с нами весело.
- Что они празднуют?
- Завершение очередного оборота планеты вокруг своей звезды.
- Это что, так редко случается?
Устали может. Вообще я тоже не понимаю их. Такой праздник, гулять надо))
Потому что эти люди предпочитают отмечать конкретный результат чего-то, а не смену календаря.
у каждого свой взгляд на все происходящее)
Возможно трудности с деньгами или депрессия (из-за той же бедности). Либо свои взгляды на жизнь и праздники. Это личное дело каждого человека. А чему, собственно, радоваться? Смене календаря?
На работе устаем.... Посменно работаем
Их право. У всех разные вкусы. Это как кому-то нравится хоккей, кому-то футбол. Кому-то комедии, кому-то фильмы ужасов. Кому-то мясо, кому-то рыба. Кому-то чай, кому-то кофе. Так и с новым годом: кто-то любит шум и гуляния, а кто-то предпочитает быть наедине с самим собой, подальше от толпы, лишнего внимания. И это нормально. Бывают какие-то психологические причины. Например, человек по жизни один и ему не с кем праздновать. Даже кота или собаки нет. Бывает, что у человека в жизни в этот период произошло что-то нехорошее и чтобы об этом не вспоминать, он старается избегать этого праздника. Много причин можно придумать.
есть перед телевизором - можно в любой день ))
Когда рядом с человеком нет нужных для них людей, автоматически все бывает так.
Им уже по барабану на все эти праздники