Новый год
Почему непослушным детям дарят на новый год уголь? Есть у этого какая-то предыстория? Пожалуйста, скиньте статью
Я просто сам не могу ничего найти, видимо слишком тупой))) извините
Двенадцать месяцев.
Все эти персонажи привязаны к камину. Наполняя чулки или обувь, волшебники иногда сталкивались с ребенком, который не заслуживает подарка. Поэтому, чтобы отметить его плохое поведение в прошедшем году, ему нужно положить подарок, который служил бы намеком на это. Но дарить следовало не сладости и игрушки, а что-то необычное и непотребное. Вот именно в этот момент на помощь приходил камин. Дедушке нужно лишь протянуть руку, взять кусок угля и положить в чулок. Раньше люди топили камины каменным углем, это было очень удобно.
Если говорить кратко, то имеется твердая теория. «Дед Мороз спускается по дымоходам ...и ему нужно что-то, чтобы дать плохого ребенка, поэтому он осматривается, подбирает кусок угля и сует его в чулок ребенка». Люди могут не использовать уголь сегодня для питания своих каминов, но они определенно вернулись, когда впервые писались истории о Санте. Таким образом, это имеет смысл!
Но вот вся история:
Существует давняя традиция дарить непослушным детям уголь на Рождество. Она существовала еще до появления Санта-Клауса, Бефаны, Синтерклааса и его помощника Черного Пита. Но с появлением сказочного дедушки она не исчезла, а наоборот, стала для детей стимулом вести себя прилично. Нет особого объяснения этому «подарку», для Санты дарить уголь просто обыкновенное удобство.
Санта попадает в дом через каминную трубу и оставляет подарки в носках, висящих на камине. Синтерклаас вместе с помощником Черным Питом тоже спускается в трубу и кладет подарки в обувь, оставленную возле камина. Бефана проникала через окно, а впоследствии через дымоход, когда они стали массово применяться в Европе.
Итак, все эти персонажи привязаны к камину. Наполняя чулки или обувь, волшебники иногда сталкивались с ребенком, который не заслуживает подарка. Поэтому, чтобы отметить его плохое поведение в прошедшем году, ему нужно положить подарок, который служил бы намеком на это. Но дарить следовало не сладости и игрушки, а что-то необычное и непотребное. Вот именно в этот момент на помощь приходил камин. Дедушке нужно лишь протянуть руку, взять кусок угля и положить в чулок. Раньше люди топили камины каменным углем, это было очень удобно.
За исключением Санта-Клауса другие персонажи не ограничивались углем в качестве подарка. Они оставляли в обуви непослушных детей прутья, мешочки с солью, лук и чеснок. Этим они старались показать ребенку, что он не заслужил своим поведением хорошего подарочка.
Получается, что Санта-Клаус - просто ленивый волшебник новогодней ночи. Он заранее не запасался символичными подарками для непослушных детей.
Но вот вся история: