Торопить здесь никого не надо. Как только увидит ваш НЕВОПРОС тот, кто захочет помочь, так и ответ получите. А если бы Вы задавали вопросы, да ещё и давали для разбора одно слово в вопросе, тогда бы и желающих ответить прибавилось.
Задать вопрос несложно:
Как выполнить морфологический разбор слова СИБИРСКИЕ? А ниже поместить предложение с этим словом, чтобы не гадать отвечающему в именительном падеже оно или в винительном, чтобы вопросы в разборе все заданы были правильно.
Прославился – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделал? прославился.
Н. ф. – прославиться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, совершенного вида, непереходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, мужском роде.
III (Что сделал?) прославился (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).
Сибирские (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какие (сущ.)? сибирские.
Н. ф. – сибирский.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – во множественном числе, именительном или винительном падеже – без предложения не определить.
III (Какие (сущ.)?) сибирские (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение, но в именительном падеже может оказаться сказуемым – и синтаксическую роль вне предложения не определить точно).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Новый год
Прославился и сибирские (морфологический разбор) срочно плиз ;(