Кто я?
Этот конкурс хорош для небольших застолий и людей, которые умеют веселиться. Человек – восемь-десять за столом в самый раз. Участникам выдаются небольшие полочки самоклеющейся бумаги. Либо бумага и кусочки пластыря. В общем, нужно продумать возможность наклеивать небольшие бумажные карточки, размером, например, 4х6 сантиметров.
Каждый участник пишет на бумаге имя известного человека: «Петр Чайковский», или «Людмила Гурченко», или что-то подобное. Нужно постараться не показывать карточку соседям. Затем нужно наклеить карточку прямо на лоб сидящего справа соседа, да так, чтобы он не видел имени и не мог догадаться. Свой лоб нужно тоже подставлять – для наклейки от соседа слева.
У участников на лбу есть карточка с именем. Каждый видит имена остальных участников, но не свое. Задача – общаясь с окружающими, как можно быстрее выяснить «Кто я». Удачная игра и для того, чтобы совместить ее с обедом. Удачный способ для небольшой группы, например, сотрудников отдела наладить вне рабочие отношения.
Портрет
Этот конкурс рекомендуется проводить для новых коллективов, он помогает людям получше познакомиться и узнать друг друга. Например, если компания организовала новый отдел и там все сотрудники новые. Или заезд в дом отдыха. Или конференция.
Каждый человек рисует свой портрет, как умеет, делая акцент на той детали, которая ему кажется запоминающейся. Все портреты сдают ведущему, который развешивает их на прищепках на натянутой веревке или прикалывает к доске или просто раскладывает на полу. По команде все подходят к импровизированным портретам, стараются найти «оригинал» среди присутствующих, выяснить имя и подписать портрет именем «оригинала». Побеждает тот, кто узнал большее число людей.
Новый год
посоветуйте смешные конкурсы для нг корпоратива