Новый год

Обязательно ли накрывать стол так, как якобы нравится петуху 2017 года?

Например: много красного, много фруктов и орехов, ну и тд и тп, в общем Вы поняли о чем я.
Мол надо накрывать стол так, чтобы у семье было всё хорошо)
А на сколько Вы серьезно относитесь к этакой традиции или примете?
Не обязательно, но если это придаст вам какой-то уверенности в удаче, то накройте так.)
Besik It
Лучший ответ
необязательно конечно же! даже если следующий год является годом Петуха-то не обязательно готовить новогодний стол к Новому году, в соответствии с символом грядущего Нового года!

можно самые обыкновенные Новогодние и не жирные блюда приготовить на Новый год (новогодние салаты, закуски, для оригинальности-запечённую утку с яблоками)

Вот мы, например-никогда не накрываем Новогодний стол-в соответствии с символом Нового года

!

необязательно же, необязательно и украшения с петухом подбирать для грядущего нового года и новогоднюю одежду (в качестве наряда на Новый год) подбирать с петухами!

можно самым обычным способом встретить новый год в кругу родных и близких-весело и интересно!

такую традицию, в соответствии с символом Нового года мы не соблюдаем! зачем? необязательно так трудиться!

стол может быть самый обычный, новогодний-с различными новогодними блюдами!

даже если нарушите данную традицию-Ничего и так не произойдёт! всё будет нормально

С новым годом

!!
Вспомнился старый еврейский анекдот:
Обедает семья. Мать отца спрашивает:
- Исак, пора куру нести?
- Погоди, суп не доели.
- Исак, пора куру нести?
- Погоди, хлеб не доели.
Доели хлеб, принесли куру, поставили на стол, она склевала крошки.
А если серьёзно, год петуха наступит позднее. Китайцы на свой новогодний стол могут подать и сам символ года либо его изображение из овощей.
Елена Гуторова
год петуха наступит в феврале.
нет. можно курицу на стол. я слышал что сам петух вступает в силу только в марте. тоесть кушайте курочку спокойно.
Otabek Beck