Что делать, если дома скучно?
Для того чтобы свободное время действительно прошло с пользой и организм полноценно отдохнул и набрался сил, необходимо соблюдать несколько простых правил.
Заниматься в свободное время нужно только тем, что интересно и действительно приятно. Подумайте о том, что давно хотели сделать – посмотреть фильм, полежать в ванной или выйти на пробежку? Пусть время досуга будет только вашим временем, не тратьте его на неприятные дела.
Не думайте о работе или других обязанностях. Тем более не нужно мучиться угрызениями совести за то, что вы отдыхаете, иначе полноценного отдыха не получится. Помните – отдохнувший человек выполняет рабочие обязанности продуктивнее, поэтому забудьте о делах.
Свободное время лучше провести с пользой для души и тела. Бесцельно потраченное время не воспринимается как отдых. Наилучший вариант избавиться от скуки – придумать постоянное хобби, которое приносило бы удовольствие и помогало узнать что-то новое.
1)
Чтение книг, просмотр фильмов или прослушивание музыки. У всех есть список произведений, с которыми хочется ознакомиться, но всегда не хватает времени. Такое времяпровождение очень полезно: организм расслабляется, а мозг получает новые впечатления.
Перебрать гардероб или просто убраться в шкафах. Во время подобной уборки часто находятся интересные вещи, про которые вы и думать забыли.
3)
Позвонить друзьям и знакомым, с которыми вы давно не общались. Можно даже пригласить их в гости. Это оптимальный вариант для людей, которые редко выходят из дома и мало общаются с людьми.
4)
Заняться любым видом творчества – рисованием, музыкой, изготовлением украшений или других поделок. Можно научиться шить или вязать, варить домашнее мыло, делать натуральную косметику, готовить экзотические блюда и многому другому. В интернете большое количество полезных форумов и сайтов с мастер-классами по любому прикладному виду деятельности. Когда вы по-настоящему увлечетесь, вопрос, что делать, если скучно, отпадет сам по себе.
5)
Займитесь собой. Сделайте маску, полежите в ванной, придумайте оригинальный маникюр – изменение внешности в лучшую сторону наверняка поднимет настроение.
Рассортируйте фотографии в альбоме или на компьютере. Одновременно с наведением порядка пересматривая фотоснимки, вы вспомните многие приятные моменты и получите положительные эмоции.
6)
Посвятите свободное время спорту. Для домашних занятий подойдет любой комплекс упражнений, который не требует наличия специальных спортивных снарядов – это может быть аэробика, йога, силовые упражнения с собственным весом и многое другое. Подходящую тренировку легко найти в интернете.
Если вы давно не высыпались, просто хорошо поспите. Полноценный сон улучшит самочувствие и вернет работоспособность.
С прошедшим Новым годом
!!!!
Новый год
что делать дома когда скучно.
Танцевать.

Ничего ...спи
Почитай как надо гадать
Андрей Вислобоков
вах
Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы ставишь коту в зад или клизму. Здорово интересно, ваще классно!
Василий Хакимов
хехе)
Damir Tuzemov
Ты.... нормальный????
Галина Рожина
я так поиграл и чегота кот не ходит я его ставлю он падает
что такое скучно?
слушать детское радио
залазь в интернет
Читать, фильмец посмотреть . А лучше выйди на улицу и веселись ...
я смотрю в Филмы и не бывает скучно тут http://kinovideo.tv/ не бывает скучно я смотрю http://kinovideo.tv/186632-syn-1-sezon-the-son-2017.html
гулять это весело
Ириска Сочилина
не всем
почитай
Ириска Сочилина
в том то и дело что читать нечего
позови всех друзей и играйте на улице
советую поехать отдыхать за совсем недорогую цену, могу дать ссылку, где авиабилеты дешевые http://www.aviashop.ru
По*но 18+ смотри БИЧ
спать, гулять, ютуб, телик, игры
а я скоро умру от скуки, мне плохо спасите меня ооооооо я плачу кто нибудь блиииииииииииииииииннннннн
пожалуйсто
Интересно многие задумываться что же делать дома когда скучно???
1-Можно в квартире убраться
2- можно найти свое хобби Например: Делать маникюр или что нибудь подобное
3- танцевать
4- Можно украсить комнату к новому году ведь это так интересно
Очень много идей если ты хочешь до конца узнать что именно можно еще делать то обращайся))
1-Можно в квартире убраться
3- танцевать
Можно почитать или послушать музыку
погуляй
Много чего!
1.Уберись в квартире. (если не лень)
2.Почитай книги. (желательно)
3.А если хочешь, чтобы было весело, включи музыку, от которой ты безума и танцуй во всю и даже из-за танцев ты сможешь выкинуть лишний вес!:)
1.Уберись в квартире. (если не лень)
2.Почитай книги. (желательно)
посмотри ютубчик, побеси друзей, погуляй, потискай кота