Новый год
Что подарить маме и папе на Новый год? Цена подарка не дороже 3000 руб
Устроить вечер в стиле 80х, много денег не нужно, ну им будет приятно.
Папе набор инструментов (к машине, для дома)
маме дорогие духи...
Выбор подарка родителям должен осуществляться с учетом их увлечений.
Можно подарить один общий подарок, например, чайный сервиз для семейных посиделок или заказать вкусный и красивый новогодний торт, или подарочные сертификаты в их любимые магазины.
НГ - это не обычный праздник. Включи фантазию и придумай что-нибудь, что дорого и понятно именно вашей семье. Иногда на это даже денег не надо. Или то, чего они очень хотят. Из банального - подарочные сертификаты. Я однажды отцу носки-недельку дарил оформленную
Лучший подарок родителям это благодарность детей.
Блок отличного чая, кофе или шоколада
У них и спроси.
Или хочешь потратить деньги на какую-нить ненужную хрень? Которая потом будет валяться в дальнем углу кладовки?
каждому

Мне кажется, что в подарке самое ценное - это когда ты понимаешь, что его выбрали специально для тебя, что-то указывает на это. Не просто отдарились.
Есть миллион очень специфических и недорогих штук на алике. Вот подборка: https://chirkun.ru/poleznoe/idei-podarkov-na-novyj-god-chast-1-to-chto-eshhe-uspeet-prijti-iz-kitaya.html
Если сделать самому, то уже точно понятно, что о тебе думали.
Вот идеи: https://chirkun.ru/poleznoe/idei-dlya-novogodnih-podarkov-svoimi-rukami-2019-chast-2.html
можете подарить шокотелеграмму от конфаэль и придумать любое поздравление для родителей!

...
Персональное поздравление в стихах! Ещё останется и на цветы и на торт! Стихи на праздник