Новый год

Почему Новый Год начинают отмечать уже за месяц до него?

Не первый год замечаю, что едва начался декабрь, уже стартует продала новогодних игрушек, украшений, даже некоторые продают ёлки, некоторые в начале декабря покупают их ( не рано ли за месяц, не осыпается ли ёлка), по ТВ уже поздравления с новогодними праздниками, можно подумать, будто на дворе 31 декабря, а не скажем 3
За два месяца, отмечают все гипермаркеты и все, кто хочет что- то сбыть под это дело, под сверкание шаров, мишуры и гирлянд.
А каналам надо рейтинг своим передачам делать, стараются заранее.
А вот с середины декабря озадачиваться новогодней тематикой, -это правильно. Надо успеть утренники провести в школах и садах, на предприятиях, раздать подарки сотрудникам, организовать какие- то городские мероприятия, акции. Потому- что собственно в канун Нового года все уже прошло, кроме домашнего праздника за новогодним столом.
Anna Shashkova
Лучший ответ
отмечать рождество и новый год и продавать рождественские и новогодние товары далеко не одно и тоже.
я уже неделю или больше вижу в супер и гипермаркетах рождественские сладости и прочее, но не вижу уже празднующих рождество
Azam Ibrohimov
Кто праздничку рад, тот накануне пьян.
Слава Бочков
дуракам закон не писан!... очень МНОГО не отмечают вообще нг.. А алкаши и после пьют месяц а потом 23 февраля... и т д... Просто не участвовать и не обращать внимание... раньше 2 го все работали ..а сейчас даже после 15 января по тв все поздравляют... но никому не нужна эта банальность.. у кого то и елки до весны стоят а кто то в ноябре уже наряжает в сбербанке видела наряженую в середине ноября...
Ulan Bakirov Приезжайте к нам в Беларусь, второго - рабочий день.
Чё пора уже?
новогоднее настроение все дела... хотя в последние годы этого настроения нет и не пахнет им...
"Кто празднику рад - тот накануне пьян".
Такую поговорку придумала алкогольная мафия. Многие на неё попались... К сожалению.
зы. Я, как-то раз пьяного из сугроба вытащил, он уснул там... в общем, кое-как узнал у него, где он живёт, довёз/довёл до дома... он, уже у дверей понял и заплакал: - "Так я мог стать подснежником"?
чем ближе новый год, тем дороже все становится, да и вообще, заранее ведь лучше купить все, чем переться в магаз 30 числа
Дмитрий Ч