Новый год

В чем смысл готовить гору еды на новогодний праздник?

Sergey Prokopchuk
никто тебя лично не заставляет. Нет обязаловки, потому кто хочет накрывать богато праздничный стол - тот и делает. Кто не хочет- тот не делает.

Каждый делает так, как он лично хочет.

Меня лично раздражает, что в последнее время очень многие стали навязывать свое отношение к празднованию НГ, и критикуют, как надо и как не надо отмечать, накрывать на стол и так далее.

Не нравится - не ешь. Все очень просто.

Много еды на столе в праздник - это традиция. Вот и весь вопрос.
Александр Терёшкин
Лучший ответ
А пожрать? закуски надо много !
Седой Паромщик
совсем не обязательно - и 31 будет рабочий день \ а ещё праздники будут долгие и можно потом спокойно поесть разные блюда готовя их поочерёдно
Nurken Muratuli
Чтобы потом несколько дней праздновать, отдыхать а не стоять у плиты, мужикам не понять
Повара в армии каждый день воюют без выходных, а по праздникам вдвойне.
Так и дома. Единственная возможность хозяйке отдохнуть пару дней после Нового года от ежедневной готовки - наварганить "гору еды".
Елена Www
У первобытных было "много жратвы=праздник". Улавливаешь?
Зачем много то. Семь блюд достаточно.
Спасибо Богу, спасибо земле,
За то, что есть еда на столе
И пусть у всех людей на земле
Будет еда на столе.
Елена Князева
В чём смысл вообще слушать поздравление президента, ёлку ставить и смотреть на салют? Чаю выпей и иди спать и будет тебе счастье, а мы будем вселится и отдыхать
Александр {C}
Чтобы потом 10 дней её есть
Традиция
Assem Nussipova
а тебя волнует сильно?
Sergey Prokopchuk Если бы не волновало, не спрашивал.