Новый год

Как провести такой же новый год, как в американских фильмах?

Всё своё детство смотря американские фильмы про Рождество, Хеллоуин и так далее сильно огорчалась: Почему у нас праздники не выглядят так же красиво? Хотелось всего лишь так же красиво украсить дом (мы живём в квартире), упаковать подарки и быть такой же счастливой, как те дети в фильмах.
Мне уже 17, но до сих пор ни разу в своей жизни у меня такого не случалось. Сделали обычное оливье, взяли водку, позвали уйму родственников и когда часы били в 12:00, я понимала что хоть и рада, что моя семья счастлива, моя детская мечта рухнула ещё один раз.
Готовитесь ли вы к Рождеству? Проводите ли праздники так же красиво, как американцы и т. д.? Как вы украшиваете дом? Заранее спасибо за советы, прошу не высмеивать мечту ребёнка :(
так украшайте также дом, что вам мешает?
Светлана Резанова
Лучший ответ
Ирина Ягмина Сколько бы не украшать обычную квартиру российской семьи, так же красиво не получиться. Вы видели дома в США в Рождественское время? Красота, не налюбоваться
Там в фильмах это для американцев показывали, чтоб им было о чем мечтать, нормальные современные американцы так не делают, я смотрела блогера нашего, который уехал в америку, они вообще дома не сидят в новый год, идут отмечать на городской праздник, салют смотрят (но это не все). Им по барабану на этот 0ч, подарками они обмениваются в рождество, а всей семьей собираются у стола в день благодарения.
Что я пытаюсь сказать? Что это другая страна и другая культура, но вы можете сами себе придумать обычаи, для того чтобы их переняли ваши предки, но перенимать чужую выдуманную мечту под копирку, точно не стала бы, это только магазинам выгодно, чтобы вы пошли подарки покупать. Вашим родителям было важнее расслабиться и отдохнуть, а украшения и подарки уже было накладно. Вы можете не собирать шикарный стол, не покупать алкоголь, тогда деньги на украшения и подарки у вас останутся.
Смысл фильма как раз в том, что он не реален, там все счастливы, но они это играют. Этот человек из фильма возможно несчастлив в жизни, и он просто так зарабатывает.
Также и в России, сейчас новогодние украшения с октября в фикспрайс завезут, чтобы все успели купить этот мусор для захламления квартиры. Это бизнес у кого-то, но у нас он выгоднее только перед новым годом)) Как куличи перед пасхой одна цена, а после уже три копейки.
Амелия, лучший вариант - найти человека, который на Рождество увез бы тебя в Нью-Йорк, вы бы проехались до Вашингтона, и ты бы поняла, что одно дело праздник в фильме, а другое - в реальности.

Каждый человек - сам творец своего праздника.
Нравится тебе американский новый год, так сделай его по американски. Или ты думаешь, что кто-то придёт и сделает тебе такой праздник? Я сам на новый год украшаю и ёлку и квартиру, у меня на новый год окна разными цветами подсвечиваются. Что тебе мешает так сделать?
P.S. И нехрен залипать на американских фильмах. Ничего русского не осталось, вместо нашего родного Деда Мороза показывают Санта Клауса. И Хэллоуин не наш праздник, он идёт от кельтов, в этот день вся нечесть с того света вылезает, и ничего хорошего в этом нет.
Дана Простак
Дана Простак И не обижай нашу оливьешку. Уедешь за границу, вспомнишь и оливьешку и селёдку под шубой...
Хочу вас разочаровать здесь и никогда такого не будет никогда никогда я ещё раз сказал некогда придется уезжать Соединённые Штаты Америки чтобы провести шикарный Хэллоуин
Aleksandr Kozlov
Ирина Ягмина Вот и я о том же :(
Не вижу ничего красивого..
Уехать в Америку - лучший вариант ( или почти )
Ирина Ягмина Деньги я накопила, но боюсь покупать билет- вдруг снова перелёты отменят
здесь так неполучится