Новый год
Дед мороз есть Снегурочка внучка есть... Где остальные члены семьи.
Мама папа бабушка
Всем известно, что у Деда Мороза есть внучка Снегурочка, но мало кто знает о его семье.
Вариант 1.
Давайте разбираться есть ли она в действительности.
Известно, что родился Мороз 18 ноября.
По поводу года рождения существует две версии: в 6- ом году н. э или в 1006 году н. э.
Праобразом Деда Мороза был герой руских сказок- Морозко.
Нам известен Дед Мороз стал в 1840 году в рассказе "Мороз Иваныч".
Место жительство Деда Мороза в России- это Великий Устюг ( Вологодская область), в Белоруссии- Беловежская пуща.
Жену Деда Мороза зовут - Матушка Зима.
Живет она вместе с мужем в сказочном имении, но в путешествия с ним не ездит, а посылает всё время внучку.
У Мороза и Зимы есть трое детей (три дочки): Стужа, Вьюга, Метелица
У Стужи и Вьюги своих семей нет.
А вот Метелица встретила Бурана (сын Снежной Королевы) и у них родилась Снегурочка.
Теперь Вы знаете, что Буран и Метелица - родители Снегурочки.
Хотите- верьте, хотите нет, а у Деда Мороза полноценна семья)
Вот она- жена Деда Мороза- красавица. Поэтому он ее с собой не берет- вдруг кто уведет)
-http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2129439-est-li-i-byli-li-u-deda-moroza-rodstvenniki-zhena-i-deti.html
-https://proza.ru/2016/12/24/1552
-https://rg.ru/2020/12/31/kto-zhena-deda-moroza-i-gde-roditeli-snegurochki-otvechaem-na-voprosy-pro-novyj-god.html
Семья Деда Мороза.
Александр Стешенко.
Вариант 2.
Кто жена Деда Мороза и где родители Снегурочки?
В фольклоре прообразами Деда Мороза считаются различные хтонические существа. Если обратиться к некоторым фольклорным произведениям, то можно узнать, что женой Деда Мороза была Ледяная Баба. И была у них дочка - Снегурочка.
В старославянской традиции прообразы этих языческих божеств были далеко не добрыми: знакомство с любым из них для простого человека заканчивалось плохо.
Было еще одно могущественное существо - Зима, которой подчинялись все остальные божества. Некоторые народы Севера молились ей и именно у нее просили милости.
Есть поверье, что если прогневать Зиму, то она пошлет троицу для наказания провинившихся. Мороз морозил все вокруг, Ледяная Баба устраивала гололедицу, а Снегурка - посыпала снежком все вокруг.
Вариант 1.
Известно, что родился Мороз 18 ноября.
Жену Деда Мороза зовут - Матушка Зима.
У Стужи и Вьюги своих семей нет.
-https://proza.ru/2016/12/24/1552
Семья Деда Мороза.
Александр Стешенко.
Вариант 2.
Их не было никогда. И Снегурочка не была внучкой - это потом для детей придумали. Сначала у язычников-славян был злой колдун дед Карачун: он насылал на людей и природу лютые морозы зимой. И люди, чтоб не было морозов, приносили ему в жертву молодую красивую девушку - от 12 до 16 лет, тогда в таком возрасте уже замуж выдавали (просто привязывали её в лесу к дереву и оставляли там). Она замерзала насмерть. И люди считали, что Карачун бродит по лесам и полям, таская с собой эту замерзшую девушку-жену...
и то они (дед мороз и снегурочка) шли с камчатки, а снегурочка ушла на ..,что же делать емое будет как то без нее
Пошли на тушонку! Жрать то нужно было что то целый год!
Серебряное копытце. Там описано.
на работе..
на заработках, на подарки от Деда Мороза зарабатывают...
Бабка умерла, а родители в Москве на заработках.
замерзли
Умерли от ковида