Что б год новый был не хуже прошлого и хуже следующего!
У кого какие планы?
Новый год
На улице предновогоднего нет еще настроения? А у Вас? С наступающим!
В центре города уже все улицы украшены, витрины магазинов пестрят гирляндами.
В психологии есть понятие ресурсного состояния, когда человек доволен всем, что происходит в его жизни. Когда мы в ресурсе, мы ощущаем гармонию, спокойствие, баланс. Жизнь течет размеренно, мы полны энергии и ясных взглядов на то, что имеем, знаем к чему стремимся.
Новогоднее настроение - в какой то степени тоже ресурсное состояние, которое возникает в человеке за счет ассоциативных «якорей» - символики Нового года, теплых воспоминаний из детства, ощущения приближения чудесного праздника, долгожданной встречи с близкими и обмен подарками.
https://tion.ru/blog/new-year-2020/
Рецепт ароматных цукат для новогоднего настроения.
Цукаты.
Аккуратно очистите плоды от кожуры, заранее срезав верхушку и «попку». Лучше всего снимать кожуру крупными кусочками, чтобы было легче придать цукатам одинаковую форму.
Корки следует промыть и выложить в кастрюлю, залить водой и поставить вариться.
-Когда вода закипит, огонь убавляют и варят кожуру в течение 10 минут.
-После — слейте корки в дуршлаг и промойте проточной холодной водой.
-Повторите пункты 2, 3, 4 еще два раза, НО с добавлением 1 чайной ложки соли! -Получится, что корки прокипят трижды: один раз в обычной воде и два раза в подсоленной.
-После третьего промывания кожуру остужают и нарезают (кубиками или соломкой по желанию).
-Теперь отдельно готовим сироп: в кастрюлю наливаем один стакан воды, доводим до кипения и добавляем два стакана сахара. Главное постоянно помешивать массу.
-Как только сахар растопится, добавляем наши отваренные и нарезанные корочки и варим их в сиропе на слабом огне 40 минут. Не забывайте помешивать!
-Когда цукаты начнут становиться прозрачными, добавляем в массу 2 грамма лимонной кислоты.
-После- откидываем всю массу на дуршлаг и даем стечь лишней жидкости.
-Застелите противень бумагой для выпекания, разложите кусочки цукат и поставьте в духовку нагретую до 70 °C на 1,5–2 часа.
-После посыпьте готовые цукаты ванильным сахаром, а как они остынут, подавайте ко столу!
Приятного аппетита!

https://tion.ru/blog/new-year-2020/
Цукаты.
Приятного аппетита!

С 2014 года. люди стали желать, чтобы следующий год, был хотя бы не хуже прошлого!
И это чисто Российский подкол.
Конечно же новогоднее настроение есть, у тех, кто нажился на чужом горе и болезнях!
И это чисто Российский подкол.
Оно обычно приходит, когда вижу украшенные улицы полные снега, новогоднее оформление в магазине, и конечно же при покупке мандаринов