Игры без компьютера
Вы осознаете какая жизнь тусклая изо дня в день или в вас горят надежды?
Как бы вопрос не в той теме. Больше подойдёт для раздела "дипрессия или оптимизм". А вообще жизнь у каждого своя - у кого тусклая, у кого яркая, это уже от самого человека зависит. Ну а надежда, как известно, умирает (гаснет) последней.
а я не успеваю жить, меня бы разделить попалам
Осознаю, и постоянно борюсь с этим всеми доступными средствами!
Раньше не было ни шоппинга, ни боулинга, ни СПА, никаких особенных кушаний, все больше медовые пряники, каши да хлеб. Ездили на телегах, слушали живую музыку, а настроение у народа в целом было совершенно другим. Те времена, когда люди смотрели в будущее с оптимизмом, прошли безвозвратно. Библия пишет о "последнем времени" так: "На земле уныние народов и недоумение; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную" (Лк. 21, 26)
Да, человечество неоднократно переживало и голод, и холод, и вооружённые конфликты разных масштабов. Но если в сознании людей пленительным и немеркнущим светом сияла идея будущего, которое нужно завоевать, приблизить, построить, на худой конец, просто дождаться, то беды заканчивались и жизнь продолжалась. Гораздо хуже, когда головы пусты, сердца холодны и «история кончилась» .
Имея перед очами ума историческую перспективу, можно было в голодном 25-м году открыть «Артек» . Или в системе Рабфаков в неотапливаемых помещениях обучать массы рабочей молодёжи теории стихосложения. Сегодня такие вещи кажутся неповторимыми.
Освещение вокруг проверить не пытались? Может пыль с приборов давно не смахивали. ?
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
еще как осознаю
осознаю, но хочется верить в лучшее
Да, осознаю и не знаю как с этим бороться или как смириться и принять эту тусклую жизнь? Посмотрите какие отрешенные и угрюмые лица у пассажиров троллейбуса с утра-как будто их везут в газовую камеру. Правда до такого уровня я еще не дошел (сопротивляюсь пока, а иногда еще блеснет лучик надежды, ложный правда)