Проверены, не пожалеете! Подходят любому возрасту.
первая:
- режете листок бумаги на длинные вертикальные полоски
- раздаете каждому вместе с ручкой (должны быть одного цвета)
- садитесь все в круг
- далее вы будете задавать по одному вопросу (ниже напишу какие)
- участники будут отвечать на вопрос на листке и загибать бумажку, так что б не было видно ответа и передавать по часовой стрелке сидящему рядом
- потом вы задаете второй вопрос и все повторяется... .
- в конце игры каждый разворачивает листок и читает, всем смешно 100%.
А теперь внимание вопросы:
1) Кто?
2) Какой?
3) Где?
4) С кем?
5) Что делает?
6) Зачем?
(если это очень маленькие дети, то пускай говорят вам на ушко, а вы запишете)
вторая игра:
берете листок из плотной бумаги и хороший фломастер, прикладываете листок к спине игрока и начинаете медленно рисовать что-то "секретное", а игрок на котором вы рисуете в свою очередь синхронно с вами на своем листке пытается повторить, то что рисуете вы.
Выходит тоже очень смешно. Приятно завтра повеселиться!
Игры без компьютера
Спасайте, дорогие ответчики! =) До завтра нужны интересные игры для маленькой компании! Всем спасибо! =)
Была старинная игра в фанты! Ведущий по очереди спрашивал у всех определенные вопросы (эот можно заранее придумать и обсудить сообща, какие вопросы), отвечающие должны отвечать так, чтобы не прозвучало ни разу "да" и "нет", можн еще что-то. Если остроумно спрашивать, то такие же и ответы должны быть, т. е. всем интересно и смешно, потому что только кажется, будто легко обойтись без этих 2-х слов. Тот, кто не смог ответить, не употребляя эти 2слова-штрафуется и отдает свой предмет (фант) ведущему. Когда все будут уже опрошены, ведущему завяжут глаза, и он каждому проштрафившемуся участнику назначит наказание, шутливое, например-10 раз пропрыгать вокруг хозяйки на 1 ноге, или прокукарекать, или промяукать, или спеть"В лесу родилась елочка".Фантазия развивается. игра нравится всем, просто и интересно!
Передай следующему. Берём длинный огурец, начинающий игру зажимает его между коленями, следующий игрок пытается взять огурец также коленями, если огурец упал, уронивший выходит из игры, после каждого круга огурец режут пополам, и играют с одной из половинок.
Сладкая игра. Два игрока стоят с разных сторон. У обоих глаза завязаны. В руки первому кладут шоколадный батончик, второй игрок открывает рот и беспрерывно произносит любой звук. Первый идет на звук, пытаясь попасть батончиком в рот. Затем игроки меняются.
Приморозило
Берутся небольшие бумажки, и на каждой из них нужно написать название частей тела. После этого каждая бумажка сворачивается, чтобы написанное на ней не было видно. Все бумажки складываются в мешок. Первые два человека засовывают руку в мешок и вытаскивают по бумажке, читают их и прижимаются друг к другу теми частями тела, которые были написаны на бумажках (то есть примараживаются).. .
Ручеек-2
Реквизиты: две бутылки водки (чекушки) , две рюмки, закуска.
Участвуют две команды одинаковым количеством человек, которые покомандно выстраиваются друг за другом. На одинаковом отдалении от обеих команд ставится стул, на который ставится реквизит (одинаковый для каждой из команд) . По команде ведущего первый участник в каждой команде подбегает к стулу с реквизитом и откручивает пробку у бутылки, кладет на стул, бежит обратно и становится в конец своего ручейка. Как только он вернулся — бежит второй участник, наливает водку в рюмку, выпивает и бежит обратно. Третий бежит — закрывает бутылку и закусывает. Далее повторяется. Выигрывает та команда, которая быстрее всех выпьет всю водку. Особенно смешно получается, когда один и тот же участник постоянно выпивает.
Приморозило
Ручеек-2
Невософт точка ру