Игры без компьютера

Игры для маленькой компании.

Все здравствуйте! У меня такой вопрос. У нас компания 3 человека 11,12 и 7 лет. Мы не знаем во что нам поиграть на улице. Дома игры не предлагать, т. к. местность сельская и мы проводим полжизни на улице. Рассчитывали на 5 человек и хотели поиграть в казаков разбойников, выбивалы, прятки и в "банки" но 2 человека прийти не смогут. Во что такого типа нам можно поиграть?
когда мы были малыми, то играли в выживателей: всё лето строили дом на дереве (в итоге, его развалили наши "враги" с соседнего двора), сделали тарзанку, искали ягоды и фрукты (срывали в палисадниках малину, сливу, орехи, абрикосы, черешню, шелковицу — когда поспевали, тогда мы и срывали), строили ловушки для взрослых (выкапывали большие ямы, накрывали их листьями, ну и ждали, когда какой-нибудь бедолага туда упадёт, сейчас мне почти стыдно), придумывали каждому крутые имена (например, я была "ищейка герыч", хах), делали разное оружие (из ивы — кнуты и луки, из более твёрдого дерева — мечи и стрелы, из бутылок у нас делались и "поливалки", и, знаете, верхнюю часть когда отрезаешь у бутылки, а на горлышко надеваешь напальчник, выходит отличная пушка, чтобы стреляться рябиной, выходит довольно-таки больно. правда, если ваши враги найдут чёрные ягоды — то фиг твоя мама что отстирает, вот так вот. в любом случае, если у вас нет ребят, что захотят с вами посоперничать, вы всегда можете их придумать.

а зимой можно строить снежные замки и соревноваться чей круче и плотнее.
Татьяна Аввакумова
Лучший ответ
Елена Прокопец Это всё мы знаем и делаем, но нужны именно игры так как у нас в распоряжении 6 часов
Водяные бои можно устроить)
Мы с братом частенько в них играли. В бутылки наливали воду, гончлись друг за другом с целью облить. Здесь главное иметь быстрые ноги, ловкость и хорошую внимательность) не подпускать врага слишком близко, но и стараться с безопасностью для себя подкрасться к нему.
Думаю, в сельской местности в жаркий день очень хорошая игра)
А вообще, дети любят строить убежища. Предоставьте им такую возможность. Старые шины, доски, куски плёнки.. всё подойдёт)
K)
Kotiki ))
Крокодил отличная игра. Обычно кто-то или все пишут на бумажках слово например: Титаник только вот человек сам должен придумать тему и не кому не рассказывать, и когда этих бумажек собирается на долгую игру их надо положить в любой предмет из которого легко вытаскивать. Вот вы подготовили бумажки и берёт любой человек. Ему попалось слово "Тракторист" и он должен показать это слово без звуков. Дальше вам решать кто будет брать, это может быть человек который угадал или же у вас определённый порядок допустим по возрасту. Мы когда собираемся всегда играем в эту игру даже если человек 3,да и ручка и маленькие куски бумаги везде найдутся, а на улице лучше места больше
Наталья Пак нам желательно подвижные где надо бегать прыгать прятаться
Спасибо за идеи, попробуем!
Юлия Лагай