Игры без компьютера

Посоветуйте какие- нибудь конкурсы на юбилей! У тёти 50-летие! Нужны конкурсы!

1. ДВА ВОЛА
На участников конкурса надевается как упряжка длинная веревка, и каждый из двух участников старается «утянуть» соперника за собой, в свою сторону. При этом каждый старается дотянуться до приза, который расположен в полуметре от каждого игрока.
2. ПЕРЕДАВАЙ ШАПКУ .
Все участники встают в два круга - внутренний и внешний. У одного игрока на голове шапка, ее нужно пустить по своему кругу, условие одно - шапку передавать с головы на голову, не касаясь ее руками. Выигрывает та команда, в которой игрок под номером один вновь окажется в шапке.
3. РАЗБЕЙ ГОРШОК
На кол вешается горшок (можно положить его на землю или на пол) . Водящему завязываются глаза и дается палка. Задача - разбить горшок. Чтобы усложнить игру, водящего можно «запутать» : перед тем, как дать палку, покружить вокруг себя несколько раз.
4. БАБА-ЯГА
Игра эстафетная. В качестве ступы используется простое ведро, в качестве метлы - швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему.
5. ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК
Участникам игры придется изобразить мошенников из сказки «Золотой ключик» . Вызываются две пары. Один в каждой паре - лиса Алиса, другой - кот Базилио. Тот, кто Лиса, сгибает в колене одну ногу и, придерживая ее рукой, вместе с Котом, у которого завязаны глаза, обнявшись, .преодолевают заданную дистанцию. Пара, «доковылявшая» первая, получает «золотой ключик» - приз.
6. СБОР УРОЖАЯ
Задача игроков каждой команды - как можно быстрее без помощи рук перенести в определенное место апельсины.
7. ПОРВИ ГАЗЕТУ
Одной рукой, правой или левой - все равно, разорвать газету на мелкие куски, рука при этом вытянута вперед, свободной рукой помогать нельзя. Кто мельче выполнит работу - победитель.
8. ПОВАРА
От каждой команды по одному участнику. Нужны люди, которые хорошо готовят. За определенное время надо составить праздничное меню, названия блюд в котором начинаются с буквы «Н» . Затем по одному участнику от команды выйдут к столу и будут по очереди оглашать свой список. Победят те, кто последним назовет слово.
.ТАБЛИЧКИ С ПОДВОХОМ
Игрокам предстоит ответить на вопросы ведущего, не видя того, что написано на табличках, расположенных за их спинами. Надписи могут быть следующие: для мужчин: «Родильный дом» , «Баня» , «Медвытрезвитель» ; для женщин: «Синяк под глазом» , «Порванный чулок» и т. д.
Вопросы для мужчин:
«Часто ли вы бываете в этом заведении?» ,
«Что с собой берете, отправляясь туда?» ,
«Чем занимаетесь там?» ,
«С кем там встречаетесь?» ,
«Чем оно вас привлекает?» .
Для женщин:
«Часто ли бываете в такой ситуации, в таком виде?» ,
«Что вам особенно нравится в вашем облике?» ,
«А что, по-вашему, произошло, что вы оказались в такой ситуации? » и т. д.
Несоответствие ответов и надписей на табличках вызывает много веселья у окружающих
ВИСИТ ГРУША-НЕЛЬЗЯ СКУШАТЬ
Вызываются два добровольца — он и она. Участники уходят в разные комнаты, и им объясняются их роли. Мужчине говорят, что он должен будет войти в комнату, взять стул и делать вид, что собирается вкрутить лампочку. Ему также сообщается, что его напарница будет ему всячески мешать, но он должен убедить ее, что ей будет светлее.
Девушке говорят, что ее партнер сейчас будет вешаться, она должна отговорить его. Все это, естественно, должно происходить без слов. Участники заходят в комнату, где присутствующие уже знают оба задания.
Вова Вебер
Лучший ответ
Посмотрите и выберите здесь