Не переживай, не убьют. Максимум по голове настучат =)
Может стульчики? Пять играющих, 4 стула. Бегают-бегают, а потом бац и все должны сесть (ну, к примеру, музыка окончилась) кто не успел - вылетает и так до тех пор пока не останется одна.
Можно в "шляпу" сыграть. Каждый пишет слово, интересное и кидает в шляпу/бейсболку/шапку. Кто-то достает бумажку из шляпы и пытается объяснить словами "что это такое" и с "чем "едеят" сиё"!
Или пусть девочки дефеле вам устроят. А вы (мальчики) выбирать будете самую-самую.
Игры без компьютера
Какие конкурсы можно придумать к 8 марта?? Мы в 5 классе. Помогите срочно!!! Если до завтра не поможете - меня убьют.
на верёвке конфеты, срезать с закрытыми клазами ножницами
www.club.ru/articles/at_leisure/8march/8games
prazdnestvo.ru/8march/game1.htm
www.pozdravleniya.biz/konkurs/jenskie/index.html
prazdnestvo.ru/8march/game1.htm
Я кл. руководитель 6 класса, мои детки недавно играли в такие конкурсы:
- до краев наливается кастрюля воды, в воду опускается яблоко (оно не тонет) , выигрывает тот, кто первым укусит яблоко без помощи рук!
- в непрозрачный мешок кладется несколько предметов необычных по форме и материалу, игроки должны по очереди запускать в мешок руку и не глядя туда угадывать что это.
- в муку засовывают конфету так, что бы торчал маааленький клочок фантика и надо как можно меньше пачкаясь в муке без помощи рук достать конфету.
Что сделать этому фанту.
конкурся-ситуации
тапа девчонки, представьте что вы... .
и там разные варианты про школу и тд
а девки пускай отвечают, как они поступят в таком-то случае
все это оченивают парни, побеждает та, что набрала большее количество поднятых рук
тапа девчонки, представьте что вы... .
и там разные варианты про школу и тд
конкурс - «Дорисуй рисунок»
Для конкурса понадобятся абсолютно одинаковые рисунки (если есть принтер, то сделать это не составит труда) . Но эти рисунки должны быть не дорисованы. Например, пол-колеса от машины или часть кабины. Задача играющих - дорисовать. Получаются очень прикольные рисунки, а самое интересное какие художественные таланты открываются! Кто угадает, что было задумано, тот победил!
конкурс - «Шарики с секретом»
Заранее нужно подготовить задания, написанные на бумажках, и поместить их в шарики, которые потом следует надуть и развесить по залу. Так вы украсите зал, а ближе к концу праздника еще и развлечете гостей. Пусть участники выбирают себе один-два шарика, лопают их, читают и выполняют задания. Напишите что-нибудь несложное, например, «произнести тост в честь всех собравшихся женщин» , «спеть песенку со словами «весна» и «любовь» и т. д. Таким образом, старая добрая игра в фанты становится интереснее и разнообразнее.
конкурс - «Косметический салон»
Вызываются несколько пар парней и девушек. Ребятам завязывают глаза и им предлагают нанести макияж девушкам. Девушек для этого конкурса старайтесь выбирать необидчивых.. .
конкурс - «Шарики с секретом»
конкурс - «Косметический салон»
Постирушка
Участники конкурса делятся на команды. Каждая команда получает таз с водой, платочек и кусок мыла. Задача команд — постирать платочек, по очереди передавая его друг другу. Однако команду-победительницу определяют только по величине оставшегося мыла. Конкурс проводят на время. Чем меньше остался кусочек мыла, тем лучше стирала команда, тем больше шансов у нее на победу.
Принцесса на горошине
В комнате, где проводится конкурс, устанавливают несколько стульев. На каждый из них кладут стопку журналов или газет. Под одной из стопок прячут небольшую бусину или шарик. Участникам предлагают определить, где именно находится спрятанная бусина, присаживаясь на стул. Побеждает самая чувствительная принцесса.
Собери бусинки
Участникам конкурса вручают по длинной ленте. Ведущий объявляет, что этой лентой необходимо за одну минуту связать как можно большее количество рук других ребят-бусинок. Тот участник, у кого на ленте окажется больше узелков с вплетенными руками, становится победителем. Бусинки могут разными руками участвовать одновременно в создании разных бус.
Повяжи бантик
Участники делятся на команды. Перед каждой командой вешают плакат, на котором нарисована голова куклы. Участникам по очереди завязывают глаза, вручают фломастер, предлагают подойти к своему плакату и нарисовать на голове куклы бант. Побеждает та команда, которая большее количество бантов разместила точно.
Найди свое имя
Команда девочек соревнуется с командой мальчиков. Имена детей пишут на наклейках-ценниках. Затем их перемешивают и раздают детям. Каждый приклеивает доставшееся имя себе на одежду слева. Необходимо найти свое имя и приклеить себе на одежду справа, а затем помочь участнику, отдавшему вам имя, найти своё. Побеждает команда, быстрее нашедшая все свои имена.
Принцесса на горошине
Собери бусинки
Повяжи бантик
Найди свое имя
А нормальных нет