Игры без компьютера

Я учусь в 5 классе ,я вожатая,нам сказали развлекать детей из 1 а класса,какие посоветуете игры мы играем в классе

дай какие нибудь развликающие игры что бы было интересно и что бы играли все например
С помощью считалки выбирают водящего - жмурку. Ему завязывают глаза, отводят на середину игровой площадки, заставляют несколько раз повернуться вокруг себя и спрашивают:
- Кот, кот, на чем стоишь?
- На квашне.
- Что в квашне?
- Квас.
- Лови мышей, а не нас!
После этих слов участники игры разбегаются, а жмурка их ловит.
ПРАВИЛА ИГРЫ:
- Если жмурка подойдет к предмету, о который можно удариться, его нужно предупредить криком "Огонь! ", но это слово нельзя кричать с целью отвлечь жмурку от игрока, который не может убежать.
- Нельзя прятаться за какие-либо предметы и убегать очень далеко.
- Пойманного игрока жмурка должен назвать, не снимая повязки.
САМЫЕ РАЗНЫЕ ПЯТНАШКИ
Играющие выбирают водящего - пятнашку. Все разбегаются по площадке, а пятнашка их ловит.
ПРАВИЛА ИГРЫ:
- Тот, кого пятнашка коснется рукой, сам становится пятнашкой.
"Ноги от земли": играющий может спастись от пятнашки, если встанет на какой-то предмет.
"Зайки": пятнашка может запятнать только бегущего игрока, но стоит последнему запрыгать на двух ногах - и он в безопасности.
"Пятнашки с домом": по краям площадки рисуют два круга - это дома. Преследуемый может спастись от пятнашки, забежав в круг-дом.
БОЛЬШОЙ МЯЧ
Для этой игры нужен большой мяч. Играющие становятся в круг и берутся за руки. Водящий с мячом находится в середине и старается выкатить мяч из круга ногами.
Тот, кто пропустит мяч между ног, становится водящим, но уже за кругом. Играющие поворачиваются спиной к центру, а водящий должен вкатить мяч в круг. Так игра повторяется несколько раз.
ПРАВИЛА ИГРЫ:
- Мяч нельзя брать в руки в течение всей игры.
- Он не должен подниматься выше колен играющих
Алена Матюшова
Лучший ответ
Бросай это дело, я за первоклашек боюсь.))
мы всегда играли в бутылочку
counter strike,может hl2:dm....школьники сегодня такие....
Ты смотрела на часы? 20:53
загадай им загадки