Игры без компьютера

Какую игру посоветуете, что б играть на свежем воздухе?

Младшей сестре исполняется 11, праздновать будем на даче. Подскажите активную, подвижную игру, на свежем воздухе что бы играть.
Выше ноги от земли
Перед игрой выбирают территорию, за пределы которой нельзя выбегать. Затем выбирают одного ловца. Он начинает ловить убегающих игроков. При этом надо стараться оторвать ноги от земли (стать на скамейку или камень) . В таком положении ловец не имеет права их осалить. Если ловец догонит игрока, то они меняются ролями.
Ловцу запрещается подстерегать
игрока, а остальные не должны оставаться с поднятыми ногами более чем 20-30 секунд.
Земля, вода, воздух, огонь
Играющие становятся в круг, в середину которого встает водящий. Он бросает мяч кому-нибудь из играющих, произнося при этом одно из четырех слов: "земля", "вода", "огонь" или "воздух". Если водящий сказал слово «Земля!» , тот, кто поймал мяч, должен быстро (пока водящий считает до пяти) назвать какое-либо домашнее или дикое животное; на слово «Вода! » играющий отвечает названием какой-либо рыбы; на слово «Воздух! » - названием птицы. При слове «Огонь! » все должны помахать руками. Затем мяч возвращают водящему.
Если игрок не успел назвать слово или ошибся – он «платит» фант, и игра продолжается.
Можно играть и без мяча: при этом водящий подходит к любому игроку, также называет одну из 4 стихий и начинает считать до 5. Дальше правила те же.
Пуговица
Участники делятся на команды по 3 человека. Ведущий объявляет, что сейчас будет конкурс, но не говорит по каким критериям будет оцениваться победитель, поэтому нужно очень сильно стараться. Включается музыка, участники начинают танцевать (петь, читать стихи и так далее) . В конце конкурса, ведущий проходит по командам и считает количество пуговиц на одежде. Та команда, у которой больше всех пуговиц, выигрывает (юмор такой) .
**
***** *****
Лучший ответ
рекби)
Юлия Греб
В мячик.
Догонялки.
Прятки
Зоя Гнидина
Самже
И введи в поисковике конкурсы
Фрисби