Игры без компьютера

В какую игру можно поиграть с классом? Класс (5-6)

Игра !"Угадай слово! .

Водящий загадывает какой - либо предмет, который видит и говорит: "Что я вижу на букву ...и называет ту букву, с которой начинается загаданный предмет". Все играющие по очереди называют свой вариант. Кто отгадал, тот загадывает свое слово.
Марат Имангельдин
Лучший ответ
Игра !"Угадай слово! .

Шляпа

Всем присутствующим предлагается придумать по шесть слов (для начала существительных и не очень сложных) и написать их на маленьких листочках бумаги. Листочки складываются и помещаются в шляпу.
Гости делятся на две команды, потом засекается полминуты и участник одной из команд начинает доставать по-одному из шляпы листочки, разворачивать их и объяснять своей команде, что за слово там написано. Но в объяснении нельзя говорить это слово, однокоренные слова и варианты этого слова на других языках. А так все можно: определения, синонимы, ассоциации... Если нарушено правило и сказано слово - листочек просто изымается. Чем больше слов поймет команда за полминуты, тем лучше.
Потом дается полминуты второй команде, а в конце подсчитываются отгаданные листочки. У какой команды их больше, те и победили)
Очень похоже на телевизионную игру: "Пойми меня", играется динамично, весело и можно играть даже всего в-четвером.
Ухх. У нас играют в бутылочку, да в бомбу. В плей маркете набери "бомба", и будет "Игры для вечеринок", качай - советую. В бутылочке ничего такого нету, а вот бомба - это просто ШИКАРНАЯ игра. Самой нравится)))
хм не знаю как для класса. но для большой компании игра - Алиас. просто супер) играли в Алиас пати - безумно завлекло но жаль, что там мало карточек
Шляпа

Крокодил!
Дашуля =З
Можно создать например сообщество там, сейчас популярны резиночки для плетения можно создать сообщество плетение из резиночек или бисера, это очень интересно!
бочка смеха