Игры без компьютера

Добрые люди, мне через неделю стукнет 13!Подскажите, как развлечь гостей? Может игры какие нибудь знаете? Плиз...

Игра «Передай сверток»

Вам понадобится разноцветная оберточная бумага, несколько, много ее листов, чтобы завернуть в нее самые разные призы. В середину кладется самый большой приз, который предназначается для именинника. Он обертывается слоями бумаги, в которые должны быть также обернуты менее значительные призы. Вам также понадобится музыка. Правила игры: Все встают или садятся на стулья близко друг к другу и передают подарок. Когда начинает играть музыка дети начинают передавать коробки друг другу. Заранее можно им указать направление. Когда музыка в первый раз останавливается, участник, в руках которого оказался сверток, срывает первый слой обертки и получает свой первый приз. Призы должны достаться каждому! Сделайте так, чтобы именинник получил самый большой приз, остановив музыку, когда на свертке останется последний слой бумаги.

Игра с лимонами и апельсинами 1

В эту игру можно играть как с лимонами, так и с апельсинами. Разбейте присутствующих на две команды и постройте в две линейки. Эти две группы должны передавать фрукты только с помощью подбородка и шеи. Если кто-то уронит лимон или апельсин – то группа должна начать передавать его снова. Цель игры – первым дойти до конца линейки.

Игра с лимонами и апельсинами 2

На каждого участника вам понадобится по два лимона или апельсина и капроновый чулок. Можно использовать старые колготки! Положите лимон или апельсин в чулок и привяжите его к поясу каждого участника, только чтобы он не волочился по полу. Пусть все собравшиеся разделятся на две команды и выстроятся в две линейки. Рядом с первым ребенком положите на пол лимон или апельсин. Его нужно передать в другой конец линейки, пользуясь только привязанными к поясу лимонами или апельсинами.
Наталья Монина
Лучший ответ
http://art.bdk.com.ru/happy/game/index.php?ag=view&kat=bday&text.htm почитай сдесь, может что то понравится! удачи!!!!
Евгений Зубков
Игра "Покорми меня"
Гости разбиваются на пары - парень и девушка. Задача каждой пары - совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету.
"Покорми любимого"
Гости делятся на пары. Перед каждой в нескольких метрах находятся тарелки с мороженым. Задаа девушек - зачерпнуть мороженое и, взяв ложку за черенок губами, аккуратно вернуться к своему партнёру и покормит его, не выпуская ложки изо рта. Та пара, которая первая справится с угощением - побежает.
Танцы на газете.
Сначала пары танцуют медленный танец (немножко на больой газете, потом она сворачивается, делается всё меньше и меньше. Побеждает пара, которая станцует на самом маленьком кусочке ( тот, кто додумается взять девушку на руки)
А ещё можно заранее приготовит небольшие карточки. На каждой написать одно предложение, карточек должно быть столько же. сколько гостей. Примеры предложений:
кошка поймала мышку
Висит ёлочная шишка
Карлсон балуется плюшками
буратино утонул.
Вариантов массу можно придумать.
Затем каждый гость по очереди вынимает карточку и произносит сначала: "У меня в штанишках... "и читает дальше то, что написано на листке. Хохоту буде море.
И перед тем, как гости будут расходиться проведи беспроигрышную лотерею, чтобы каждый получил маленький подарок. Подарки копеечные: ручки, маленькие блокнотики, открыточки, фенечки, игрушечная машинка. . но это тоже можно смешно обыграть. Например, лот такой - то ручка-самописка волшебная. Придумайте с лучшей подружкой или мамой.
УДАЧИ!! !
нУ знаеш это вопрос сложноват.... просто не известно всемли понравятся игры эти... обычно само общение весело =))) подумай какие игры всем понравятся =)
конкурсы на стс В "хОРОШИХ ШУТКАХ"
Оля Верная
Устрой вечеринку в стиле.... Стиль выбири сам. К примеру в стиле вампиров, или диско, или пиратов. Пригласи друзей и скажи чтобы все приходили в кастюмах. Сам укрась комнату в стиле выбраной вечерины. Угощения тожк придумай оригинальные. Набери ксяких игр, фильмов под стиль и поверь супер праздник готов. Всегда так делаем с друзьями и это очень весело.
конкурсы могут быть любыми, удиви призами=)))
Nusret Cimen