В книге "Кысь" Татьяны Тольстой существует описание того, чего можно делать в свободное время:
Вот в природе маета, и в голова маета.
Заняться, - ну нечем. Как бы сказать, скука.
Вот слоняешься по дому, слоняешься, слоняешься; развлечения себе ищешь.
Вот палец послюнишь, к стенке приложишь и ведешь, по стенке-то. Ведешь,
ведешь, всю горницу обведешь, али пока слюна не высохнет, тогда опять палец
послюнишь и опять ведешь.
Ну что еще? На корточки сядешь, локти в коленки упрешь, подбородок
кулаками подопрешь и качаешься: взад-вперед. Взад-вперед.
А то нижнюю губу выпятишь и пальцем по ней дрынькаешь, а она вроде как
хлопает: звук такой смешной, шлеп-шлеп.
Или сидишь себе на тубарете, али на лавке, качаешься, язык высунешь,
один глаз зажмуришь, другой вбок скосишь и язык рассматриваешь. Кусок носа
виден, да языка кончик. Но мутно.
А то еще: пальцами глаза оттянуть вбок и смотреть, что получается; а то
и получается, что все, что видишь, эдак перекашивается.
Можно голову между коленок свесить, чтоб до пола, и ждать, пока кровь
прильет. Зашумит в голове, затуманится; в ушах гул и стукота.
Можно еще что делать: пальцы переплетать. С одной руки палец, да с
другой руки палец, потом опять с первой, потом опять со второй; а как все
пальцы выйдут, дак руки-то и вывернуть. Или просто: пальцы расставишь и
пошевеливаешь туда-сюда. Это на руках. А если на ногах попробовать - так
плохо выйдет: судорога ступню сводит. Вот так попробуешь и дивишься, отчего
бы это: на руках так, а на ногах эдак? А знать, оттого, что руки - это руки,
а ноги - это уж ноги. Должно быть, так. Не иначе.
Или просто ногти рассматриваешь.
Игры без компьютера
чем заняться в свободное время=\ у меня его куча, а вот, что делать беспонятия =\
Но ведь шаритесь по Интернету, здесь много чего интересного, некоторые умудряются даже зарабатывать)))
Найди работу!!!!
Книги читать
Ты выходишь на сайт и у тебя есть много времени ???Стань из ученика хотя-бы знатоком... увидишь куда твое время денется...
Напиши мне)